Автор Тема: За непропуск пешеходов начали штрафовать автоматически  (Прочитано 2904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
За непредоставление преимущества пешеходу на переходе в столице начали штрафовать автоматически. Но эксперты считают, что камера наказывает и тех, кто не нарушил Правила дорожного движения. В таком режиме работает пока единственная камера, установленная на Нижегородской улице около дома 14 корпус 1. При этом она следит за движением из центра.
Больше букв по ссылке. https://rg.ru/2017/02/14/reg-cfo/za-nepropusk-peshehodov-v-moskve-nachali-shtrafovat-avtomaticheski.html


Но вот вам ньюансы.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Длина остановочного пути - это шедевр. Они как ее считале? У них, я так понимаю, формулы под каждый а/м, каждую резину и каждую убитую тормозную систему?


Updated: 17 February 2017, 11:15:28

Но вот вам ньюансы.
Ну а так-то по картинке, водятел не прав, тут штраф на литсо.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Длина остановочного пути - это шедевр. Они как ее считале? У них, я так понимаю, формулы под каждый а/м, каждую резину и каждую убитую тормозную систему?
+1.

у а так-то по картинке, водятел не прав, тут штраф на литсо.
+2.

Вообще да, алгоритм идиотский. Пешеход тоже замедлит скорость, если увидит, что водятел летит.
Имхо, вариант, когда пешеход наступил на проезжую часть и все тачки ждут, пока он пройдет, вполне себе нормальный.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Имхо, вариант, когда пешеход наступил на проезжую часть и все тачки ждут, пока он пройдет, вполне себе нормальный.
Так так какбе по ПДД и положено ):


Updated: 17 February 2017, 11:37:55

Ну и плюсом ко всему этому мракобесию: на такой трассе делать нерегулируемый ПП - это отдельный пипец :)
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Так так какбе по ПДД и положено ):
Ну пишут что нет:

Цитировать
Несколько лет назад в Правилах дорожного движения требования о предоставлении преимущества пешеходу на переходе были прописаны некорректно. За непредоставление этого преимущества наказывали всех подряд. Например, на дороге, у которой две полосы в одну сторону и две полосы в другую, наказывали водителя, который двигался в крайнем правом ряду, когда пешеход на противоположной стороне дороги ступил на "зебру".

Все это вызывало массу споров. Чтобы избежать лишних судебных разбирательств, в Правила дорожного движения были внесены поправки. Например, дана формулировка термину "уступить дорогу". Под ним понимается, что маневр не должен заставить другого участника дорожного движения изменить траекторию или скорость движения. Именно по этой формулировке пункт 14.1 правил можно нарушить или не нарушить.

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Длина остановочного пути - это шедевр. Они как ее считале? У них, я так понимаю, формулы под каждый а/м, каждую резину и каждую убитую тормозную систему?
Ну это так, просто демка того что могло бы вобщем то быть, нарисуй ещё в третий ряд например две фуры стоящие на поворот налево. Для полного счастья.



Updated: 17 February 2017, 12:06:53

Я имел в виду что есть в Москве сотни пешеходных переходов, на которых если по ПДД пересекать их нельзя никак, вообще, потому как хотя бы  один пешеход на нем всегда есть. Неужели никто с такими не сталкивался? Случись установить такую вот камеру на такой переход и там будет звиздец, либо сотни штрафов либо многочасовые пробки.


Updated: 17 February 2017, 12:09:10

Например, дана формулировка термину "уступить дорогу". Под ним понимается, что маневр не должен заставить другого участника дорожного движения изменить траекторию или скорость движения. Именно по этой формулировке пункт 14.1 правил можно нарушить или не нарушить.
Ну и вышла всё равно лажа, т.е. опустил ногу пешеход допустим в первом ряду когда хвост твоей машины пересекал зебру в третьем, потом обратно поднял, всё виновен.
« Последнее редактирование: 17 февраля 2017, 12:09:10 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle,
на такой трассе делать нерегулируемый ПП - это отдельный пипец :)
:pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Я только про то что да, маразм согласен, но штрафующей системе будет как то всё равно маразм или нет.
https://yandex.ru/maps/-/CZtCnBJu
Вот прошу полюбоваться, сейчас мы там светофор видим, до того как его поставили водители и пешеходы по очереди обползали друг друга, Если бы там не было светофора но была такая же система, то либо тупо на пару часов можно было стоять либо оплачивать. Через этот переход утром и вечером валят толпы адские.
« Последнее редактирование: 17 февраля 2017, 14:34:11 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Через этот переход утром и вечером валят толпы адские.
да это у каждого метро есть такая засада
https://yandex.ru/maps/-/CZtCuEI~
правда светофор тоже уже прикрутили, еще зачехлён..