Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 253102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
klarkin, спасибо. Я над этим подумаю и сделаю форвард и цитаты, и твоих рассуждений сыну.
Наверное, его подкупает здесь то, что специальность "компьютерная безопасность" довольно тесно переплетается с хакерством ))


Updated: 23 July 2018, 10:07:37

Кстати, у админов тоже бывает оч. похожая ситуация - и сами себе задачи ставят, и, вроде, не нужны пока всё работает...
« Последнее редактирование: 23 июля 2018, 10:07:56 от 6wings »
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Ещё дополню рассуждение одним нюансом. Допустим действительно взломали (Снаружи или изнутри - не важно. Абсолютную защиту сделать невозможно.) Что будет в данном случае с карьерой ИБ?

Относительно "хакерства" - Бытует мнение, мол "Я взломаю ХХХХ (Пентагон, НАСА, ФСБ, ...) меня заметят и предложат работу. " Так вот, такое мышление в лучшем случае это путь к жестокому разочарованию, а в худшем - на нары или в лесополосу.

З.Ы. Перспективным я считаю разработку софта, т.е. ЯП, СУБД, сопутствующую математику. В совокупности с английским языком это делает гражданином мира. Админство, даже сети, менее гибкие профессии ибо привязывают к вендору, инфраструктуре, дорогому железу, которое могут себе позволить очень немногие....
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
совокуености

klarkin, че-та я не пойму: это ты одну Н пропустил или Е и П перепутал? ???

Обляcwerj, уже исправился.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
З.Ы. Перспективным я считаю разработку софта, т.е. ЯП, СУБД, сопутсвующую математику. В совокупности с английским языком это делает гражданином мира. Админство, даже сети, менее гибкие профессии ибо привязывают к вендору, инфраструктуре, дорогому железу, которое могут себе позволить очень немногие....
Я бы даже выделил "мобильного софта" - андроид и АйОС. Вот тут прям есть куда разбежаться и перспективы хуй с солью есть в ближайшее 10-летие не наблюдается ;)

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Это я с ебучего телефона данную простыню набирал.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
klarkin, ну я Пашке тоже всегда говорю, что должен быть креатив - ты же программер, должен создавать что-то новое. А хакерство - по большому счёту деструктивная деятельность. Но методы и у админов, и у хакеров схожие. Видимо, в этом и привлекательность "компьютерной безопасности", да плюс ещё американские фильмы, где админы из ФБР с лёгкостью хакают "всё что движется" ))
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
З.Ы. Перспективным я считаю разработку софта, т.е. ЯП, СУБД, сопутсвующую математику. В совокупности с английским языком это делает гражданином мира. Админство, даже сети, менее гибкие профессии ибо привязывают к вендору, инфраструктуре, дорогому железу, которое могут себе позволить очень немногие....
Я бы даже выделил "мобильного софта" - андроид и АйОС. Вот тут прям есть куда разбежаться и перспективы хуй с солью есть в ближайшее 10-летие не наблюдается ;)
А в нем еще нет разделения на фронтендеров и бэкендеров?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
airdwarf, наверное пока что мобильные приложения хороши ещё и тем, что там редко бывает нужен коллектив разработчиков. В большинстве своём они компактны и могут быть сделаны одним человеком.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
А в нем еще нет разделения на фронтендеров и бэкендеров?
очень есть.
Но методы и у админов, и у хакеров схожие.
да вообще ни разу.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Но методы и у админов, и у хакеров схожие.
:facepalm2:
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
airdwarf, наверное пока что мобильные приложения хороши ещё и тем, что там редко бывает нужен коллектив разработчиков. В большинстве своём они компактны и могут быть сделаны одним человеком.

Это верно в отношении какого-то замкнутого функционала. Сканер штрихкодов там, фонарик или календарь критических дней. Если речь о серьезном клиент-серверном приложении, то таких фуллстекеров не бывает. А это уже не редкость.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вот Ретиф может догадаться, что и как. Остальным - хренов по морде, ибо даже и близко никто не стоял
Что-то не догнал, сорри. Дочке два года только будет, она и мультики-то по телевизору не смотрит почти.
« Последнее редактирование: 23 июля 2018, 15:11:29 от Retif »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
вот телека небось и лишил


Updated: 23 July 2018, 15:31:14

лучше скажите, кто знает есть норм способ ходить в linkedin c мобилки? меется в виду приложухой, не в веб.


Updated: 23 July 2018, 15:33:04

airdwarf, наверное пока что мобильные приложения хороши ещё и тем, что там редко бывает нужен коллектив разработчиков. В большинстве своём они компактны и могут быть сделаны одним человеком.

Это верно в отношении какого-то замкнутого функционала. Сканер штрихкодов там, фонарик или календарь критических дней. Если речь о серьезном клиент-серверном приложении, то таких фуллстекеров не бывает. А это уже не редкость.
я бы даже сказал норма и обыденность, и спрос большой на это и не думаю что упадет
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
sirarthur, ОК, щас проверю, а то hola рекламят, а толку от  него болт
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.