Автор Тема: Powershell удаленная консоль в одноранговой сети  (Прочитано 15629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Тема продолжает Автоматическая среда для тестирования
Есть образ виртуалки не в домене
Задачи: Одним скриптом на Powershell
Запустить виртуалку - PowerShell management Library for Hyper-V, пуск
Залить софт - Расшареная папка на виртуалке, заливаем что надо
Запустить софт на виртуалке. Тут возникла проблема :)
Хотел использовать удаленную консоль Powershell 2.0, но не получилось подключится к компьютеру не в домене, есть у кого наработки?

psexec пока не хочу, использую в случае невозможности использования консоли PoSh
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Запустить софт на виртуалке. Тут возникла проблема
Хотел использовать удаленную консоль Powershell 2.0, но не получилось подключится к компьютеру не в домене, есть у кого наработки?

psexec пока не хочу, использую в случае невозможности использования консоли PoSh
Не совсем понял, что ты хочешь? Запустить удаленную консоль PoSh в недоменной среде или получить предложения по альтернативным способам реализации?
« Последнее редактирование: 19 января 2011, 17:52:52 от shs »

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Цитировать
Запустить удаленную консоль PoSh в недоменной среде или получить предложения по альтернативным способам реализации?
Первое :)
Точнее надо подключится к консоли удаленно через Enter-PSsesion
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Цитировать
Запустить удаленную консоль PoSh в недоменной среде или получить предложения по альтернативным способам реализации?
Первое :)
Точнее надо подключится к консоли удаленно через Enter-PSsesion
а в чем проблема? на чем споткнулся? Я давно бегло эту тему смотрел, помню смутно, что в домене, там все просто и прозрачно, а в недоменной среде надо было доверенные компьютеры прописывать на том, к которому обращаешься (или что-то в этом роде)

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
а в недоменной среде надо было доверенные компьютеры прописывать на том, к которому обращаешься (или что-то в этом роде)
не-не-не... боюсь, что я что-то путаю и это был какой-то частный случай, когда надо было удаленно, обращаясь к одному компьютеру, давать ему команды на создание файла на третьем компьютере...


Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Итого? Куда копать то? Я так думаю с WinRM завязка. При попытке подключить выдает что авторизовать никто не может, завтра если хочешь полный вывод по этому поводу дам
« Последнее редактирование: 19 января 2011, 21:25:20 от Neonaft »
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Итого? Куда копать то? Я так думаю с WinRM завязка
да, я думаю тебе сюда: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa384372(v=vs.85).aspx

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
гуд, попробую отпишусь :)
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
гуд, попробую отпишусь :)
Ты бы сначала отписался о возникшей проблеме. А то я все не понимаю, о чем идет речь. Что у тебя не получилось? на чем ты запнулся?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
а в недоменной среде надо было доверенные компьютеры прописывать на том, к которому обращаешься (или что-то в этом роде)
не-не-не... боюсь, что я что-то путаю и это был какой-то частный случай, когда надо было удаленно, обращаясь к одному компьютеру, давать ему команды на создание файла на третьем компьютере...


Хм, все-таки я был прав и память мне не изменяла. TrustedHosts придется прописывать.
Инофрмация об этом изложена здесь: help about_Remote_FAQ
и разжевана здесь:  PowerShell remoting between two workgroup machines

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Цитировать
Что у тебя не получилось? на чем ты запнулся?
Запнулся как раз на подключении, при попытке получаю отлуп со словами
Или пароль не тот или керберос не работает или не туда стучитесь
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Или пароль не тот или керберос не работает или не туда стучитесь
керберос, IIUC, в одноранговой сети не может быть использован.

ЗЫ Вова, ты опять позабыл сообщить, какие действия ты выполнял, а также сообщение об ошибке не процитировал, а пересказал. Ты пытаешься развивать наши телепатические навыки?

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Цитировать
керберос, IIUC, в одноранговой сети не может быть использован.
Знаю но в сообщении об ошибки это не изменит


Цитировать
Enter-PSSession : Не удалось подключиться к удаленному серверу. Сообщение об ошибке: WinRM не удается обработать запрос
. При использовании проверки подлинности Kerberos возникла ошибка: Не найден сетевой путь.
 Возможные причины:
  - Указаны неверные имя пользователя или пароль.
  - При отсутствии заданного метода проверки подлинности и имени пользователя используется проверка подлинности Kerbero
s.
  - Kerberos принимает имена пользователей домена, но не принимает имена локальных пользователей.
  - Имя участника-службы для имени и порта удаленного компьютера не существует.
  - Компьютер клиента и удаленный компьютер находятся в разных доменах, между которыми отсутствует доверительное отноше
ние.
 После проверки указанных выше проблем попробуйте выполнить следующее:
  - Просмотрите в средстве "Просмотр событий" события, относящиеся к проверке подлинности.
 -Измените метод проверки подлинности, добавьте компьютер назначения к значениям параметра конфигурации TrustedHosts дл
я WinRM либо воспользуйтесь транспортом HTTPS.
 Помните о том, что в списке TrustedHosts компьютеры могут находиться без проверки подлинности.
  Чтобы получить дополнительные сведения о настройке WinRM, выполните следующую команду: winrm help config. Дополнитель
ные сведения см. в разделе справки, вызываемом командой about_Remote_Troubleshooting.
строка:1 знак:16
+ Enter-PSSession <<<<  xp
    + CategoryInfo          : InvalidArgument: (xp:String) [Enter-PSSession], PSRemotingTransportException
    + FullyQualifiedErrorId : CreateRemoteRunspaceFailed
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Тут же все изложено:
Enter-PSSession : Не удалось подключиться к удаленному серверу. Сообщение об ошибке: WinRM не удается обработать запрос
. При использовании проверки подлинности Kerberos возникла ошибка: Не найден сетевой путь.
 Возможные причины:
  - Указаны неверные имя пользователя или пароль.
  - При отсутствии заданного метода проверки подлинности и имени пользователя используется проверка подлинности Kerbero
s.

  - Kerberos принимает имена пользователей домена, но не принимает имена локальных пользователей.
  - Имя участника-службы для имени и порта удаленного компьютера не существует.
  - Компьютер клиента и удаленный компьютер находятся в разных доменах, между которыми отсутствует доверительное отноше
ние.
 После проверки указанных выше проблем попробуйте выполнить следующее:
  - Просмотрите в средстве "Просмотр событий" события, относящиеся к проверке подлинности.
-Измените метод проверки подлинности, добавьте компьютер назначения к значениям параметра конфигурации TrustedHosts для WinRM либо воспользуйтесь транспортом HTTPS.
Помните о том, что в списке TrustedHosts компьютеры могут находиться без проверки подлинности.
  Чтобы получить дополнительные сведения о настройке WinRM, выполните следующую команду: winrm help config. Дополнитель
ные сведения см. в разделе справки, вызываемом командой about_Remote_Troubleshooting.
строка:1 знак:16
+ Enter-PSSession <<<<  xp
    + CategoryInfo          : InvalidArgument: (xp:String) [Enter-PSSession], PSRemotingTransportException
    + FullyQualifiedErrorId : CreateRemoteRunspaceFailed

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
Чем закончилось то?
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.