Автор Тема: Выбора бытовой техники (и электроники) псто..  (Прочитано 544720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #15 : 06 апреля 2014, 15:26:31 »
LongShort, сегмент? Если лоу то не вздумай смотреть на Либхер и Веко
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #16 : 06 апреля 2014, 16:35:32 »
"да не ну хватит 5-6 шт, куда больше то" - лучше сделать 8.плюс обязательно в укромном уголке место под понижающий трансформатор 220\110 и отдельную веточку от него под блок амеровских розеток. потом пригодится.
вот теперь я точно знаю, как выглядят электроманяки!
йоу, нигга, на кой тебе 110В в сраной рашке? нуебт, ты тогда выводи еще постоянки 12 и 27 и переменки 24 и 36 (а эт под паяльник)  :facepalm2:
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #17 : 06 апреля 2014, 16:36:54 »
Холодильник присмотрел вот этот
У лыжи вполне годные изделия, эргономика ну на вкус и цвет.



Updated: 06 April 2014, 17:37:16

народ говорит что надо брать индукционную
нах.


Updated: 06 April 2014, 17:37:52

Духовку тут ваще хз
А что ты в ней, или жона готовите?



Updated: 06 April 2014, 17:38:30

емнип - не всякая посуда подходит
+1



Updated: 06 April 2014, 17:40:59

а вытяжка типа такой - она одновременно получается и достаточно низко, чтобы хорошо тянуть, и достаточно высоко, чтобы об неё головой не биться.

А ничо так, сам задумался.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #18 : 06 апреля 2014, 16:42:18 »
а про холодильник - вполне годен комплект из большого холодильника и большой же морозилки. на большую семью в ней можно много всякого с лета наморозить. а потом зимой сожрать!
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #19 : 06 апреля 2014, 16:42:56 »
и розетки. много розеток. очень много розеток. даже там где кажется "да не ну хватит 5-6 шт, куда больше то" - лучше сделать 8.
плюс обязательно в укромном уголке место под понижающий трансформатор 220\110 и отдельную веточку от него под блок амеровских розеток. потом пригодится.
Ну про транс, эт я прям и не знаю... А вот остальное плюсую, розеток должно быть на 20%, чем тебе сначала кажется что до хуя и больше не надо.



Updated: 06 April 2014, 17:46:59

Холодильник присмотрел вот этот
Ага, посмотрел ещё раз, Samsung RSA ещё можно поглядеть.

Важный момент! когда бывает несмешно... Размеры дверных проемов должны быть больше размеров холодильника...  *smoke*
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #20 : 06 апреля 2014, 16:49:04 »
йоу, нигга, на кой тебе 110В в сраной рашке?
а ты поинтересуйся ассортиментом и ценником на всякое кухонное тут и там. нация любителей пожрать придумала столько всякого, что у нас этого не будет ещё несколько десятилетий, либо будет по совершенно ебанутым ценам.


Updated: 06 April 2014, 17:51:16

из банальных примеров, который я уже разбирал на сером - те же сраные мультиварки (slow cookers)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #21 : 06 апреля 2014, 16:52:59 »
ты поинтересуйся ассортиментом и ценником на всякое кухонное тут и там
когда мне станет ну абсолютно нечего делать, и главной моей проблемой станет старая версия андроида на кухонной плите, я обязательно поеду туда, где 110в в розетках и стремительно прикуплю Тот Самый Девайс. но до той поры мне нужно что бы:
- плита варила
- холодильник холодил
- машинка стирала
ВСЕ.


Updated: 06 April 2014, 17:53:44

из банальных примеров, который я уже разбирал на сером - те же сраные мультиварки (slow cookers)
:facepalm2: извини брат, но у тебя мания. как у 126го.
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #22 : 06 апреля 2014, 16:54:51 »
ты поинтересуйся ассортиментом и ценником на всякое кухонное тут и там
когда мне станет ну абсолютно нечего делать, и главной моей проблемой станет старая версия андроида на кухонной плите, я обязательно поеду туда, где 110в в розетках и стремительно прикуплю Тот Самый Девайс. но до той поры мне нужно что бы:
- плита варила
- холодильник холодил
- машинка стирала
ВСЕ.
ну то есть не зарекайся да? :) кусок провода и блок розеток на стадии ремонта - копейки. пусть будет ;)


Updated: 06 April 2014, 17:55:47

:facepalm2: извини брат, но у тебя мания. как у 126го.
ну у всех свои тараканы :)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #23 : 06 апреля 2014, 17:00:01 »
ну то есть не зарекайся да?
ну так я наоборот - предлагаю расширить ассортимент!
постоянки 12в, 19В(эт для буков), 27(не знаю зачем. но бортсеть в кунгах связи 27В), переменки 24(я знаю зачем. но не скажу) и 36(под паяльник). вот. зачем зацикливаться и останавливаться? больше ада, товарищи!
не кажись. будь.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #24 : 06 апреля 2014, 17:28:35 »
ну, религиозные предпочтения - Индезит.
Советую поменять.
Совсем херово выглядят даже на уровне открыть-закрыть дверцу на выставочном образце в магазине.
LG, имхо, из бюджетного самое тру.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #25 : 06 апреля 2014, 17:28:50 »
из банальных примеров, который я уже разбирал на сером - те же сраные мультиварки (slow cookers)
чота я тему прошляпил, и что реально есть резон? Кинь ссылочку на что поглядеть, я хочу дома как раз пароварку простую заменить на сей девайс.



Updated: 06 April 2014, 18:29:48

Советую поменять.
Плюсую, после локализации производства всё стало не торт...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #26 : 06 апреля 2014, 17:36:46 »
Советую поменять.Совсем херово выглядят даже на уровне открыть-закрыть дверцу на выставочном образце в магазине.
у меня этих индезитов - два. плюс стиралка аристон. очень, очень доволен. стоят лет уже 10 самый старый. так что - нет.
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #27 : 06 апреля 2014, 17:41:52 »
лет уже 10 самый старый. так что - нет.
А зайди в магазин и посмотри на новые, у меня у самого стиралка и холодильник, но новые модели это просто п...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #28 : 06 апреля 2014, 17:48:37 »
плазма

вощем тутой некий римский на собственной шкурке и кошельке доказывает что плязма рулит и педалит
http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?pid=11890#p11890
Цитировать
Профильная Panasonic 42PY8.

что, действительно как монитор тянет? я вот думаю, может плазму купить вместо монитора чтоб глаза меньше уставали - есть такой эффект?


Rimsky

Действительно тянет. В ветке обсуждения плазм панасов 2008 можете найти мой отзыв. Я кратко перечислю нюансы:

1. Это плязма со своими нюансами. В частности - остаются следы от логотипов, так что лучше не играть подолгу* в одну игру, или переключать в ней интерфейс, или запускать другую игру. Панель задач лучше сделать убираемой - а то надпись ПУСК будет преследовать везде. У моей модели 5120 оттенков что дает градиент, к примеру, на небесах. Поэтому фотки смотреть можно, а мощно их обрабатывать - ну это как получится.
*Подолгу - субъективно часа 2-3.

2. "Зеленые суслеги" - зеленоватый шлейф, хорошо виден когда быстро ползут титры в конце фильма - как бы зеленый контур отстающий от текста на 3-4 пикселя.

3. Энергопотребление - моя плязма 475 ватт максимум, готовим розетку и стабилизатор, УПС на плязму не вешать - не держит.

4. Мерцает белый цвет. Белый на небольшой области - белый, а на полном фоне - уже серый, наверное если отобразить белый белым - энергопотребление будет 10кватт.

Описанные недостатки присущи всем плязмам, это особенность конструкции.
Конкретно у моей модели в меню включается технология 100Гц, что позволяет подать на вход HDMI 1920*1080*60Гц, мерцание белого фона уже незаметно, но это субъективно. Без этой технологии только 1920*1080*50Гц - мерцает.

У новых плязм панас 2010, к примеру 42U20, эти недостатки редуцированы. След он логотипов проявляется не так ярко и требуется больше времени для его "прожига", суслегов нет (новый газ в ячейке и новый механизм зажигания), энергопотребление 250-300 ватт, 6 тыс оттенков - нет градиента. Но эту плязму я видел только на стенде.
Очень хвалят плязмы LG 2010 года, даже мол мерцания нет.


Это был негатив.

А теперь позитив:
У меня два телека - плязма 42PY8 (2008) и Panas LCD 32C10 (2010). После покупки ставил оба два рядом и сравнивал картинку, подавая один сигнал со спутникового ресивера В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НОРМАЛЬНОЙ ОСВЕЩЕННОСТИ. 32С10 подарил маме, так что повторить тесты не могу.

1. Картинка не пластилиновая. Чтобы там не говорили но у ЛСД телеков картинка слегка "замазанная" чтоле, лица как из пластилина вылепленные. У плязмы такого нет - все натурально. Наблюдается на всех ЛСД телеках независимо от цены если подать картинку SD или HDReady. Фулку все кажут отлично, а поди ты вылепи из триколора нормальную картинку - плязма справилась, ЛСД - нет (проверял и дома, и в магазе - у них там стенд с подключенным триколором)

2. Контраст. Чтобы ни писали на корпусе ЛСД, пока есть подсветка НЕЛЬЗЯ отобразить рядом черный и белый пиксель - они сольются. На плазме - можно, у нее каждая ячейка светится независимо. Видимо именно такой "настоящий" контраст дает на плязме более "естественную" непластилиновую картинку.

3. Энергопотребление плязмы ЗАВИСИТ от отображаемой картинки. По мониторингу ИБП Иппон на белом фоне моя плязма жрет и не давится 420 ватт, черный фон - 40 ватт, среднее потребление около 200 ватт, ну это смотря что смотреть. Как писал новые плязмы еще уменьшили энергопотребление на 40-60%. У ЛСД постоянное энергопотребление для 40" порядка 150-200 ватт, но конкретно надо смотреть/мерять для каждой модели. В общем энергопотребление плязмы не недостаток, просто нюанс. Просто есть пики силы тока (думаю до 7-9 Ампер, что выбивает УПСы). Иногда при отключенном электричестве плязма работает, а иногда выбивает УПС и плязма выключается. У плязм ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ импульсный блок питания, он на треть цены тянет (конкретно для моей модели 15 тр при цене телека 28тр), так что боятся за него не надо, но верить пьяным джамшутам тоже не стоит, стабилизатора хватит. УПС выдают ступенчатую синусоиду, так что УПС таки не рекомендуется для плязм. Про ЛСД тут не знаю.

4. У ЛСД в любом случае присутствует неравномерность засветки и черный не очень черный. У плязмы засветка всегда ровная (у нее просто нет подсветки) и черный - это черный (пиксели тупо не светятся), что придает эффект театральности, глубины и естественности.

5. Глаза не устают у меня ни от моника Самтрон76Е, ни от ЛСД моника вьюсоник 703м, ни от плязмы. От плязмы в играх только шея устает, я близко сижу - в метре.

6. Угол обзора и дальность. Откуда ни смотреть- плязма показывает одинаково для всех смотрящих. ЛСД - нет.


НЕ ВСЕ телеки тянут комповый вход на 1920*1080, так что перед покупкой напрягаем продавана - пусть тащит ноут с DVI выходом и подключаем шлангочкой DVI-HDMI, ну или что там в наборе входов у плязмы будет. В общем ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяем комповый вход.

Плязма полноценный монитор не заменит в силу недостатков (следы, градиент у некоторых моделей, суслегов вроде выгнали), но как устройство вывода информации справляется. Однозначно заруливает дешевые моники. Со своими прямыми обязанностями - отобразить картинку, будь это фотка, ТВ, фильм - справляется однозначно лучше моников и ЛСД телеков.

Не стоит боятся "прожига" плязмы - это байки, "прожиг" победили в 2006 году. Следы, как я писал, остаются от статичной картинки, но стоит подать другую картинку - и следы исчезают. За год эксплуатации плязмы (с сентября 2009) постоянных следов у меня нет. Просто если они появляются я включаю яркий динамичный фильм на весь экран или переключаю на ТВ канал без сигнала, появляется черно-белая рябь и за полчаса эта рябь все убирает как ластик. Заставка винды у меня через 2 минуты яркие ленты и отключение экрана через 5 минут. Или просто забиваю на следы прожига - сами исчезнут.


Для всех телеков - ОГРОМНЫЙ экран. Игры играть и фильмы смотреть - просто здорово! + Центр с настоящими трехполосными колонками + СВП - просто невъебенно! Но первую неделю болит шея от постоянного вертежа головой от меню пуск до трея и обратно [Image]
На мониторе больше не могу смотреть фильмы - какие-то плоские фильмы, маленькие, деталей нет, как в форточку смотришь, уж0снах.

Вроде все написал. Если еще что-то вспомню - допишу. Задавайте вопросы, если смогу - отвечу.

Добавление от 03.12.2010 09:05:

Хотел кратко - а получилась простыня на полтора экрана.

Вот тут очень толковый форум по телекам всех мастей
http://www.hdzona.com/forum/index.php

На форуме hdzone где-то было сообщение, что тестили ЛСД телеки и плязмы на предмет выгорания экрана, подавая высококонтрастную картинку на 48 часов. Прожиг появился У ВСЕХ - и у плязм, и у ЛСД, но после просмотра фильмов в течении некоторого времени следов не осталось и никак этот прожиг не проявлял себя.

Добавление от 03.12.2010 09:08:

Плязм меньше 42" не бывает - ограничение размера ячейки. Есть на 37" но это какие-то кастраты, ну их в пень. Только 42" и только с соотношением разрешения 16*9, есть плязмы с разрешением 1024*768 (4/3) и соотношением экрана 16/9. Их тоже в пень.

Если с краев подрезается картинка - отключаем в телеке Overscan.

Добавление от 03.12.2010 09:19:

Позитив №7 - время отклика экрана плязмы 0,001мс, короче очень мало. У ЛСД телеков как у моников.

Добавление от 03.12.2010 09:34:

Позитив №8 - пыль на экран плазмы не садится! Так что протирать надо только стенку сзади. ЛСД притягивает пыль как магнит.

Добавление от 03.12.2010 13:42:

Позитив №9 - у плязмы в динамике четкость не теряется. У многих ЛСД при резком движении картинка расплывается, четко они показывает только статику.

Добавление от 03.12.2010 14:59:

http://www.armtv.ru/p81.htm
Про выгорание
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Выбора бытовой техники (и электроники) псто..
« Ответ #29 : 06 апреля 2014, 17:49:22 »
Triangle, из новых у мня аристон стиралка (Индезит убили ребятишки. прямым физическим воздействием) года 3 как. полет нормальный. хотя я бы лучше Индезит взял, ибо разницы не вижу пока
не кажись. будь.