Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 443806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
знатная клюква от НИ, ведь 5 этажей превращаются в 35 сами собой, никаких затрат там больше нет  :D
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Цитировать
Квартиры, расположенные рядом с реконструируемыми в рамках программы «Моя улица» районами, подорожали. Об этом заявили аналитики портала ЦИАН, проанализировавшие объявления о продаже квартир.

По данным аналитического центра ЦИАНа, значительно подорожали объекты, расположенные на Новокузнецкой улице. По данным экспертов, ценовой прирост составил там 16%. Также квартиры подорожали на улицах Большая Полянка, Большая Бронная и Малая Бронная. Там квартиры выросли в цене на 11%.

В среднем, по данным аналитиков, цена за метр недвижимости на объектах, рядом с которыми власти провели реконструкцию, составляет 400 тыс. руб.

При этом в ЦИАНе отметили, что на Долгоруковской улице квартиры подешевели примерно на 16%. На Таганке цены снизились на 15%, на Новом Арбате — на 9%. Специалисты указывают, что снижение цен связано с тем, что программа «Моя улица» там пока еще не завершена.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599d5d5c9a79476470d356c0?from=newsfeed

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Специалисты указывают, что снижение цен связано с тем, что программа «Моя улица» там пока еще не завершена.

www.rbc.ru/society/07/07/2017/595f945b9a7947172457fb1a
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
www.rbc.ru/society/07/07/2017/595f945b9a7947172457fb1a


Какой вопрос, такой и ответ. Бирюков правда слукавил, т.к.правильный ответ - пока есть деньги. Кстати сегодня Собянина записали кандидатом в Политбюро 2.0, мол у него есть внятная программа ( в отличии от Сечина). - реновацией называется.  :trollface:

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Подтверждение слов Акса.
Пенопласт и стекловата на территории строительства  монолитной "элитки" на Рублевском шоссе.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А вы что думаете ылиту из чего то другого делают, ну может разве что не так жидко утеплитель кладут и цемента чуть больше добавляют.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А вы что думаете ылиту из чего то другого делают, ну может разве что не так жидко утеплитель кладут и цемента чуть больше добавляют.

Нет не думаю так и не верю. Поэтому мой сегмент, дома СССР последних годов перед распадом или ДСК1. Фото было в подтверждение слов Axxe.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Увы, "мой дом - моя крепость" сегодня стало не актуально и основным критерием стала его "ликвидность". :'(

Интересно, как бы изменился ход истории, если бы "ликвидностью" руководствовались при строительстве Кремля или Виндзорского замка.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Интересно, как бы изменился ход истории, если бы "ликвидностью" руководствовались при строительстве Кремля или Виндзорского замка.
Они руководствовались страхом перед врагами.
Как жаль, что эти славные времена давно прошли и вместо романтического страха быть зарезанным ночью пришла пошлая ликвидность.  :spiteful:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Сколково, опять же.
чисто девелоперский проект кстати. ну не начинается хайтек-кластер с отжима нехуёвой поляны аццки дорогой земли у НИИСХа. и чтобы случился прарыф ебические постройки нахер не впились.
Дядя Хенлон не согласен.
Не строится здесь почти ничего, а что построено - только апартаменты.
И жить здесь, если не работаешь, уныло чуть больше, чем полностью.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Не строится здесь почти ничего, а что построено - только апартаменты.
И жить здесь, если не работаешь, уныло чуть больше, чем полностью.
Если ты про Сколково, то ошибаешься минимум два раза.

1. Жить там очень даже нех$уёво. Вылетная магистраль. Пятнадцать минут на машине до перехватывающей парковки у метро. Две станции ЖД в реально шаговой доступности.  Железка пересекается аж с тремя линиями метро. Куча рейсов ОТ. А достроят транспортный узел и станет ещё нех$уёвее.
2. По периметру строится масса высокоэтажного жилья. Не аппартов. Впрочем, аппарты тоже строят. Плюс очагово территории под частную застройку. Полно торговых центров и строят ещё.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Инфраструктуры нет.
По периметру жить можно, но это другое
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Инфраструктуры нет.
Какой инфраструктуры там нет? Видишь ли, я живу в тех местах и хорошо их знаю. ;)

По периметру жить можно, но это другое.
Не. Это самое то. Собственно Сколково, это бывшая маленькая деревня в одну улицу. Ныне маленький элитный котеджный посёлок. На периферии "инновационного центра". А кроме периферии, там больше жить негде. :pardon:

Что интересно, землеотвод под "инновационный центр Сколково" был сделан из земель другого населённого пункта. Но название "инновационный центр Новоивановка" звучало бы совсем не пафосно. :D :))) Потому Сколково.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Не строится здесь почти ничего, а что построено - только апартаменты.
И жить здесь, если не работаешь, уныло чуть больше, чем полностью.
Если ты про Сколково, то ошибаешься минимум два раза.

1. Жить там очень даже нех$уёво. Вылетная магистраль. Пятнадцать минут на машине до перехватывающей парковки у метро. Две станции ЖД в реально шаговой доступности.  Железка пересекается аж с тремя линиями метро. Куча рейсов ОТ. А достроят транспортный узел и станет ещё нех$уёвее.
2. По периметру строится масса высокоэтажного жилья. Не аппартов. Впрочем, аппарты тоже строят. Плюс очагово территории под частную застройку. Полно торговых центров и строят ещё.
+
добавлю лишь, что за неполное десятилетие проекта нихуя прорывного кроме застройки не произошло.
но Мише, как всегда, виднее :D
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Все так и предсказывали. Абрамович неплохо землю толкнул.
Плюс ещё MIT димоновские ярды за концепцию в томах  отвалили.  :trollface: