Автор Тема: AppleID и все, все, все  (Прочитано 2010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
AppleID и все, все, все
« : 26 сентября 2016, 14:16:47 »
А скажите, друзи, есть ли среди вас пользователи яблофонов? нужна консультация.
а?
ну я разве что только пользователь, а если нужен продвинутый пользователь - эт к Виталику
Я с этими  девайсами на "Ваше величество", а у одной подруги таковой имеется ( iPhone 5s). Так вот она не знает пароля от своего AppleID (ей аппарат 100 лет назад подарили и пароль не сказали). Можно ли этот пароль как-либо восстановить?
У нее сейчас висит предложение обновить iOS, ей кто-то сказал, что после обновления потребуется вводить пароль от ID, а без пароля iPhone превратится в кирпич.

ЗЫ есть подозрение, что и AppleID ей так же не известен.

В общем то аппарат работает, но без обновления iOS нет возможности установить ни одну новую программу из AppStore, возможно только обновлять те, что были установлены ранее.
« Последнее редактирование: 26 сентября 2016, 14:24:10 от shs »

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
AppleID и все, все, все
« Ответ #1 : 26 сентября 2016, 14:33:45 »
ЗЫ есть подозрение, что и AppleID ей так же не известен.

http://iforgot.apple.com/

Да, это видел попробую. Вся фигня в том, что ФИО и email скорее всего тоже не известны. Дело в том, что чел, который покупал этот телефон в подарок, тупо отдал денег, продавец вызвался помочь его настроить, ну и настроил. А чо он (продавец) там вводил (какие email'ы) - х.з.  :pardon:

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
AppleID и все, все, все
« Ответ #2 : 26 сентября 2016, 14:41:56 »
Дело в том, что чел, который покупал этот телефон в подарок, тупо отдал денег, продавец вызвался помочь его настроить, ну и настроил. А чо он (продавец) там вводил (какие email'ы) - х.з.
а как по твоему apple должен отличить человека, который забыл данные от человека, который спиздил айфон?
Ну, например приходит этот чел с аппаратом и кассовым чеком куда-надо и подтверждает, что он его купил, а ему делают какой-нить ресет  ???

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
AppleID и все, все, все
« Ответ #3 : 26 сентября 2016, 14:45:49 »
Ну, например приходит этот чел с аппаратом и кассовым чеком куда-надо и подтверждает, что он его купил, а ему делают какой-нить ресет  ???

страсти описаны тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=473599
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AppleID и все, все, все
« Ответ #4 : 26 сентября 2016, 15:01:26 »

Updated: 26 September 2016, 15:06:20

ак вот она не знает пароля от своего AppleID (ей аппарат 100 лет назад подарили и пароль не сказали). Можно ли этот пароль как-либо восстановить?

ну это нормально -  видимо  яблофон покупался где-то в конторе дяди васи  - в которой вам  на чужой  аккаунт нахуярят 100500 приложения. сделают джейлбрейк и все такое
Цитировать
Анна: Один вопрос — что если не знаю пароль к iCloud? Бывший владелец тоже не знает. А кто ставил не понятно. Телефон подарили мне и потом они не разбираются в этом и пользовались и подарили. Теперь не могу обновлять программы из appstore. Требует пароль от другого ай ди. А в настройке ай ди новый, а при обновлении запрашивает пароль от старого ай ди. Значит мне надо все удалить. Поставить новый айди и устанавливать? Правильно ли я понимаю? Помогите пожалуйста. В гугле я не смогла найти ответ.

Анна, в вашей ситуации я бы сначала прочитал статью «Как правильно заменить Apple ID на iPhone». А затем сменил данные учетной записи в Настройках iPhone на свои. Видимо вы это уже и сделали. Если вы попытаетесь обновить приложения, купленные под чужой учетной записью, то у вас спросят пароль от этой чужой учетной записи. Правила игры простые: каждое скачанное приложение привязывается к конкретному Apple ID, а значит и обновлять вы его можете только используя эту же учетную запись. Самый простой вариант это удалить все приложения на iPhone, а затем скачать что вам надо, используя свой Apple ID.

http://macnoob.ru/howto/v-nastrojkax-moego-iphone-chuzhoj-apple-id-chto-delat/
« Последнее редактирование: 26 сентября 2016, 16:38:43 от sirarthur »

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
AppleID и все, все, все
« Ответ #5 : 26 сентября 2016, 15:20:45 »
sirarthur, VanDyke, спасибо, буду читать! 


Updated: 26 September 2016, 15:23:28

ну это нормально -  видимо  яблофон покупался где-то в конторе дяди васи  - в которой вам  на чужой  аккаунт нахуярят 100500 приложения. сделают джейлбрейк и все такое
Не, просто чел, который покупал, на всякую хуйню, типа AppleID, внимания не обращает (типа круче него, только звёзды), ну вот и пришли к закономерному результату  :pardon:


Updated: 26 September 2016, 15:27:09

Цитировать
благодаря нововведению Apple по имени Activation Lock(функция блокировки устройство для разблокировки которой, нужно знать самый первый Apple ID и пароль вашего устройства).
а вот это вообще не радует  :o


Updated: 26 September 2016, 15:29:04

Цитировать
Пользователи, купившие б/у устройство, массово получают неактивируемые "кирпичи" после обновления на iOS 7: их аппараты не были отвязаны от аккаунтов предыдущих хозяев.



« Последнее редактирование: 26 сентября 2016, 15:38:37 от shs »

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
AppleID и все, все, все
« Ответ #6 : 26 сентября 2016, 15:54:10 »
ЗЫ есть подозрение, что и AppleID ей так же не известен.
Да воще обычно это мыло пользователя. Ну у меня эт именно оно. Пускай вспомнить на какое регала-то.
ей кто-то сказал, что после обновления потребуется вводить пароль от ID
Тока седня обновлялся - ничо не вводил.


Updated: 26 September 2016, 15:55:13

после обновления на iOS 7
Да емае. Щас уж десятка вышла. Какое иос7  :'(
Это щто ?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
AppleID и все, все, все
« Ответ #7 : 26 сентября 2016, 15:59:26 »
Тока седня обновлялся - ничо не вводил.
я в этом ни буб-бум, но то, чем ее запугивают, очень похоже на 
Пользователи, купившие б/у устройство, массово получают неактивируемые "кирпичи" после обновления на iOS 7: их аппараты не были отвязаны от аккаунтов предыдущих хозяев.


Насколько я ее понял, ей сменили первичный AppleID (который поставил продавец в магазине, и пароля от этого первичного AppleID у этого продавца никто не взял) и сказали не обнволять iOS, иначе - кирпич, что хорошо вписывается в цитату (см. выше)
« Последнее редактирование: 26 сентября 2016, 16:06:02 от shs »

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
AppleID и все, все, все
« Ответ #8 : 26 сентября 2016, 16:13:20 »
ей сменили первичный AppleID
Чо ? Первичны эпплИд ? О чем речь-то ? Он воще там один. И если ей его сменили, то чо там делал продавец уже не важно.
Это щто ?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
AppleID и все, все, все
« Ответ #9 : 26 сентября 2016, 16:17:30 »
ей сменили первичный AppleID
Чо ? Первичны эпплИд ? О чем речь-то ? Он воще там один. И если ей его сменили, то чо там делал продавец уже не важно.
Ну, я этот вывод сделал из ее путанных объяснений и из того, что прочитал на 4pda:

благодаря нововведению Apple по имени Activation Lock(функция блокировки устройство для разблокировки которой, нужно знать самый первый Apple ID и пароль вашего устройства).

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
AppleID и все, все, все
« Ответ #10 : 26 сентября 2016, 16:19:26 »
нужно знать самый первый Apple ID и пароль вашего устройства).
Хм. Ну чот вот первы раз про это слышу, хотя эппловским барахлом давно уж пользуюсь.
Это щто ?