Автор Тема: 1 июня 2014 года вступит в силу новый этап антитабачного закона  (Прочитано 95477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Ну, рассказывайте мне скорее чего у них там незаконного
Посягательство на мое имущество.Сигарета - моя частная собственность , кроме того , я не знаю чем они брызгают,я вообще не знаю , кто это такие.Кроме того , эти граждане не имеют на это никаких прав - это не полиция. При таких действиях в отношении меня я отвечу безо всяких сомнений применением перцового баллона или "Ударом",которые постоянно таскаю с собой.
И буду прав.
« Последнее редактирование: 20 июня 2014, 23:23:31 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Гадить только в специально отведённых местах цивилизованное человечество уже почти научилось.
Глядишь, и курить научится.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Гадить только в специально отведённых местах цивилизованное человечество уже почти научилось.
Глядишь, и курить научится.
Оно давно научилось.Но вот когда появляются подобные этим дебиловатым кадрам борцуны - эмоции возникают соответствующие.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
сё просто: они _не_имеют_права_ что-либо делать с _моим_ имуществом без моего согласия. Все, что они имеют право сделать -- зафиксировать правонарушение и сообщить правоохранительным органам. В противном случае я могу "в состоянии аффекта" ёбнуть его по голове тем, что у меня есть, мотивируя тем, что я испугался, думая, что они меня собираются ударить.
Это всё прекрасные аргументы, серьёзно. :) Но тогда и ты не имеешь права нарушать административное законодательство. :) Однако, нарушаешь (потенциально, собираясь покурить там, где нельзя).
Они же так тебя тоже могут стукнуть в ответном состоянии аффекта. :)


Updated: 24 June 2014, 12:13:40

Всё просто: они _не_имеют_права_ что-либо делать с _моим_ имуществом без моего согласия. Все, что они имеют право сделать -- зафиксировать правонарушение и сообщить правоохранительным органам.
Именно. К сожалению, рашка, не правовое государство и за соблюдением законов соответствующие органы тут не следят. В результате вылезают вот такие вот личности, падкие до дешевой славы на ютубе.
Ага, но человек на своём автомобиле, безусловно, имеет право ездить на нём как угодно. Какие аргументы знакомые, как под копирку. :D



Updated: 24 June 2014, 12:15:20

Гадить только в специально отведённых местах цивилизованное человечество уже почти научилось.
Глядишь, и курить научится.
Оно давно научилось.Но вот когда появляются подобные этим дебиловатым кадрам борцуны - эмоции возникают соответствующие.
Да, у нас ненавидят тех, кто неравнодушен и пытается что-то изменить. Обязательно предъявят "тебе что, больше всех надо"? ;)
Да, мне надо, чтобы люди не мусорили, нормально парковались, уважая остальных участников движения (в том числе и пешеходов) и работу делали на совесть.

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
сё просто: они _не_имеют_права_ что-либо делать с _моим_ имуществом без моего согласия. Все, что они имеют право сделать -- зафиксировать правонарушение и сообщить правоохранительным органам. В противном случае я могу "в состоянии аффекта" ёбнуть его по голове тем, что у меня есть, мотивируя тем, что я испугался, думая, что они меня собираются ударить.

Это всё прекрасные аргументы, серьёзно. :) Но тогда и ты не имеешь права нарушать административное законодательство. :)

А я и не говорю, что имею право.

Однако, нарушаешь (потенциально, собираясь покурить там, где нельзя).

Еще нет. :)

Они же так тебя тоже могут стукнуть в ответном состоянии аффекта. :)

Фишка в том, что если человек первый начал, то с моей стороны это защитная реакция. А с его стороны -- агрессия.

На самом деле всё просто -- если люди так жаждут работать на благо общества, закона и порядка, то есть 2 варианта. 1 вариант я уже озвучил -- зафиксировать правонарушение, вызвать стражей закона и стать свидетелем по данному делу об административном правонарушении.
Есть 2-й путь: добровольная народная дружина (благо в Мск есть закон об этом http://www.uprava-lefortovo.ru/item2652/ ) и работать по протоколу. Но самоуправство недопустимо ни в какой форме, так как нельзя защищать закон и призывать к порядку, нарушая этот же самый закон.  :pardon:

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Однако, нарушаешь (потенциально, собираясь покурить там, где нельзя).
Мыслепреступление!
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Еще нет.
Ну если нет, то понятно, что и тушить тебе никто ничего не будет. :)
Фишка в том, что если человек первый начал, то с моей стороны это защитная реакция. А с его стороны -- агрессия.
Только с его стороны взгляд другой - ты первый начал нарушать (проявил агрессию), он тебе сделал замечание, а дальше в меру своего разумения выдал защитную реакцию.
1 вариант я уже озвучил -- зафиксировать правонарушение, вызвать стражей закона
А чего сам-то собираешь стучать по куполу, а не стражей закона вызывать? :D
Но самоуправство недопустимо ни в какой форме, так как нельзя защищать закон и призывать к порядку нарушая этот же самый закон.
Ну я не вижу нарушения в тушении сигареты водой. И даже трубки. Вот если ты докажешь (в суде), что трубку водой испортили, тогда тебе конечно всё возместят. :D
Но есть же путь проще - сам не нарушай, никто не подойдёт поливать твою трубку.


Updated: 24 June 2014, 12:28:34

Однако, нарушаешь (потенциально, собираясь покурить там, где нельзя).
Мыслепреступление!
Я про гипотетические рассуждения.

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Гадить только в специально отведённых местах цивилизованное человечество уже почти научилось.
Глядишь, и курить научится.
Оно давно научилось.Но вот когда появляются
Если бы научилось - с чего бы им появляться?
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
Селениус, толсто. Я не поверю, что ты изначально не понял, что именно я хотел сказать. Я скорее поверю, что тебе скучно и охота потроллить. Только, извини, я не планирую очередной раз заходить на очередной круг обсуждения того, что я сказал.  :pardon:

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Ну я не вижу нарушения в тушении сигареты водой. И даже трубки.
Трубку к твоему сведению так убить можно.И стоить она может не три рубля.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
И стоить она может не три рубля.

это проблема хозяина трубки, на 100%




Updated: 24 June 2014, 12:47:44

изначальная ситуация:
человек стоит и курит в неположенном месте, тем самым нарушая закон.
аргумент - "посоны, у меня трубка из кости члена моржа, так что идите нахрен" чуть-чуть странный.

насколько я помню по роликам, "посоны" не доёбываются до тел. которые курят разрешённых местах.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Ну я не вижу нарушения в тушении сигареты водой. И даже трубки.
Трубку к твоему сведению так убить можно.И стоить она может не три рубля.
Так и моё здоровье не бесплатное. Что, вред от пассивного курения не доказан? Ой, ну тогда вред от воды для трубки тоже. :D

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
Opium,
Цитировать
... если люди так жаждут работать на благо общества, закона и порядка, то есть 2 варианта. 1 вариант я уже озвучил -- зафиксировать правонарушение, вызвать стражей закона и стать свидетелем по данному делу об административном правонарушении.
Есть 2-й путь: добровольная народная дружина (благо в Мск есть закон об этом http://www.uprava-lefortovo.ru/item2652/ ) и работать по протоколу. Но самоуправство недопустимо ни в какой форме, так как нельзя защищать закон и призывать к порядку, нарушая этот же самый закон.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Я скорее поверю, что тебе скучно и охота потроллить.
+1. Давай лучше опять про собеседования  :trollface:

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Opium,
Цитировать
... если люди так жаждут работать на благо общества, закона и порядка, то есть 2 варианта. 1 вариант я уже озвучил -- зафиксировать правонарушение, вызвать стражей закона и стать свидетелем по данному делу об административном правонарушении.
Есть 2-й путь: добровольная народная дружина (благо в Мск есть закон об этом http://www.uprava-lefortovo.ru/item2652/ ) и работать по протоколу. Но самоуправство недопустимо ни в какой форме, так как нельзя защищать закон и призывать к порядку, нарушая этот же самый закон.


Это всё прекрасно, но кто и нарушителям мешает не нарушать? :pardon: