Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 392928 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Нужен совет про банки.
« Ответ #1275 : 17 сентября 2015, 18:15:32 »
сбер заипок
один на 390р попал, другой на 2500
БАНК хуле!
мне вчира ТП вместо того, чтоп обьяснить чего у них нахуеверчено в клиент-банке предложила сходить на целый день на семинар за 3к  :cry:
Так а нахуй туда юриком соваться?!? Уж в этом сегменте банков жопой жуй с гораздо более выгодными условиями, чем у сбера ;)

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Нужен совет про банки.
« Ответ #1276 : 17 сентября 2015, 18:16:28 »
Уж в этом сегменте банков жопой жуй с гораздо более выгодными условиями, чем у сбера
скажи это клиентам СБ банка
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #1277 : 18 сентября 2015, 12:10:29 »
Центробанк отозвал лицензию еще у одного московского банка

Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у московского банка "Тусар", передает "Интерфакс". Лицензия отозвана 18 сентября.

"Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, "Тусар" не исполнял обязательства перед вкладчиками. Кроме того, выполнение банком требования надзорного органа о формировании резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, привело к критическому снижению нормативов достаточности собственных средств (капитала)", - сказано в сообщении регулятора.

http://newsru.com/finance/18sep2015/tusarbnk.html

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Нужен совет про банки.
« Ответ #1278 : 18 сентября 2015, 15:19:45 »
миккимаус.жпг
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #1279 : 21 сентября 2015, 14:48:02 »
Сегодня Банк России определился с судьбой сразу пяти кредитных организаций. Наиболее значимым является решение в отношении Инвестторгбанка с объемом вкладов почти 55,9 млрд руб. На первом этапе его оздоровлением займется «дочка» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) «Российский капитал». Вокбанк, входивший с ним в одну группу, пока продолжит самостоятельную работу. Кроме того, найдены санаторы для двух банков, входивших в группу «Лайф»,— Экспресс-Волга банк и Газэнергобанк, и для Социнвестбанка, пострадавшего из-за краха империи Анатолия Мотылева.

http://www.kommersant.ru/doc/2815118
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #1280 : 21 сентября 2015, 18:16:11 »
втб интересен. смс "ваша карта пиздец заблокирована". циферки совпадают. заезжаю в отделение - там народу как в перестройку за водкой, какие-то бешеные часы в очередях. "ну и хуле?" "ой здрасьте, ща мы вас без очереди обслужим, минут 20 подождите". нахуй, долго. звоню: "да, фрод контроль (гдечокак? нет деталей), перевыпуск карты за счёт банка (?!) один банковский день, после завтра заберите". колдунство какое-то, какой фрод, чо я неграмотный штоле (смс, 3дс, лимиты, exposure - короче не наебёшь...) но судя по толпе похоже там чота наебнулось нормально.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нужен совет про банки.
« Ответ #1281 : 21 сентября 2015, 18:19:02 »
Два года назад их ломанули, так они по тихому перевыпускали карты и возвращали деньги.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #1282 : 21 сентября 2015, 18:23:30 »
ну я какбэ на картах денег вообще не держу - надо потратить\снять - перекинул. профдеформация  :pardon:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #1283 : 21 сентября 2015, 19:44:20 »
ну я какбэ на картах денег вообще не держу - надо потратить\снять - перекинул. профдеформация  :pardon:
Я тоже так делаю. У меня тоже она?  :o

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #1284 : 22 сентября 2015, 13:11:57 »
S&P понизило рейтинги банка "Русский стандарт" до преддефолтного

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг банка "Русский стандарт". Рейтинг банка в национальной и иностранной валютах был понижен с "B-" до "CCC" с негативным прогнозом. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщается на официальном сайте агентства.

Рейтинг субординированных обязательств банка в иностранной валюте был также понижен до "C" с "CCC".

Одновременно понижены рейтинги и по отдельным выпускам облигаций банка до "CCC-" c "B-", а также рейтинг по национальной шкале - до "ruCCC-" с "ruBBB-". Рейтинги субординированного долга банка ухудшены до "С" с "ССС". Краткосрочный рейтинг контрагента подтвержден на уровне "С". При этом все рейтинги выведены из списка "на пересмотре", куда они были помешены 9 июля 2015 года.

http://newsru.com/finance/22sep2015/rsbsnadprated.html

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #1285 : 22 сентября 2015, 13:20:40 »
чудеса с втб продолжаются, опять смс о блокировке, смс об отключении 3дс. да все такие страшные, уууууУУУУУУУУ "если вы не вы, то СРОЧНО свяжитесь, а не то УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ"  :facepalm2:
по идее взломщики должны меня доломать и прогасить одну из ипотек. kernel panic mode on  :trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #1286 : 22 сентября 2015, 15:03:05 »
чудеса с втб продолжаются, опять смс о блокировке, смс об отключении 3дс. да все такие страшные, уууууУУУУУУУУ "если вы не вы, то СРОЧНО свяжитесь, а не то УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ"

Мне сбер так однажды доступ к КБ блокировал (несколько дней подряд).
На вопрос: а на хрена?
Получал ответ: наша супер-пупер система безопасности рещила, что ваш акаунт мог быть взломан.
я: Ну, может быть расскажете мне в чем было дело? Почему ваша система так решила?
Они: Никакой инфы дать не можем, наша система так решила.

SkyNet, мать их




Updated: 22 September 2015, 16:34:46

Цитировать


Ушел в нирвану: как Николай Цветков строил корпоративную культуру в «Уралсибе»

Ушел в нирвану: как Николай Цветков строил корпоративную культуру в «Уралсибе»
фото Алексей Куденко/Коммерсантъ
Онтологи и нумерологи, йоги и эзотерики многие годы окружали руководство «Уралсиба». Пока его владелец Николай Цветков искал истину, убытки банка за пять лет достигли 29 млрд рублей
Пришло время обеда, но для трех десятков топ-менеджеров финансовой корпорации (ФК) «Уралсиб», собравшихся в одной из комнат офиса, салат и суп были на недосягаемом расстоянии. Сменив деловые костюмы на повседневную одежду, управленцы хаотично перемещались и менялись местами, тут же в джинсах и свитере ходил худощавый человек с довольной улыбкой — владелец корпорации Николай Цветков. Мероприятие называлось «расстановкой». Каждый из менеджеров после метаний по комнате находил «свое» место. И вот долгожданная гармония вроде была достигнута. Но один из участников неожиданно нарушил тишину — он услышал свое сердце, которое билось не слева, а справа. «Цветков интерпретировал это как знак — у нас что-то идет не так, — рассказывает участник той «расстановки». — И вместо обеда мы час или полтора искали сердце нашей организации». Вслух недовольства никто не выразил, своим единомышленникам акционер мог выплатить более щедрые бонусы.
Подобные корпоративные мероприятия были неотъемлемой частью внедренного в ФК «Уралсиб» онтологического подхода к управлению. Онтологический менеджмент — это, согласно теории, управление, построенное на основе понимания законов бытия и исследования картин реальности. Расплывчато. При таком методе управления компании используют стратегические карты и систему, контролирующую реализацию стратегии на основе ключевых показателей эффективности (KPI).



Updated: 22 September 2015, 16:35:24

http://www.forbes.ru/milliardery/300507-ushel-v-nirvanu-kak-nikolai-tsvetkov-stroil-korporativnuyu-kulturu-v-uralsibe
« Последнее редактирование: 22 сентября 2015, 16:36:05 от shs »

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Нужен совет про банки.
« Ответ #1287 : 22 сентября 2015, 17:26:58 »
Retif, ну счас за столько денег можно купить однушку разве что дета в коммунарке ,к-ю сдадут через 3-4 года. Еще прилично бабла понадобится на ремонт. И отобьется она соответственно через 20+ лет. А тебе придется всю жизнь тратить бабло на съемную  :trollface:
Мала-мала-мала-мала мало Орла,
Я хочу еще немного больше!
 :blush2:

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Нужен совет про банки.
« Ответ #1288 : 22 сентября 2015, 18:19:53 »
В МКБ с некоторого времени вклады стали полное говно. Били нормальные, я там держал бабло. А сейчас, ты открываешь вклад на 1140 дней, проценты у тебя начисляются скажем раз в три месяца. Но блеать маленькими буквами написано, что в следующий период (следующие три месяца) проценты уменьшаются. А в следующий еще, бред какой-то.

Зато при наличии там действующего вклада можно бесплатно открыть и использовать дебетовую карту, чем я и воспользовался, для покупок в интернет-магазинах и прочих гуглплеях, положив всего лишь тысячу рублей.

так вот почему ты из орла уехал  :popcorn:



Updated: 22 September 2015, 18:20:18

Retif, ну счас за столько денег можно купить однушку разве что дета в коммунарке ,к-ю сдадут через 3-4 года. Еще прилично бабла понадобится на ремонт. И отобьется она соответственно через 20+ лет. А тебе придется всю жизнь тратить бабло на съемную  :trollface:
Мала-мала-мала-мала мало Орла,
Я хочу еще немного больше!
 :blush2:
немногие поймут
немногие вспомнят
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Нужен совет про банки.
« Ответ #1289 : 22 сентября 2015, 19:49:09 »
немногие поймут
немногие вспомнят
Да и не стОит эта ворона вспоминания.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!