Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11706232 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #85455 : 07 октября 2017, 01:05:43 »
Я эти ваши понятия на одном месте вертел, ага. Есть страховая, вот ей понятия и доказывайте.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Здрасте!
« Ответ #85456 : 07 октября 2017, 03:48:52 »
Я эти ваши понятия на одном месте вертел, ага. Есть страховая, вот ей понятия и доказывайте.
Не знаю, как у вас, но у нас народ старается мимо страховой договариваться, потому, что за at fault accident, поднимут рейт - мама не горюй, дешевле из кармана заплатить, если ремонт небольшой.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Здрасте!
« Ответ #85457 : 07 октября 2017, 08:08:32 »
oink :), у нас вообще-то тоже поднимают. И я вот совсем в толк не возьму, чего это Ретиф возбудился вместо того, чтобы подорваться и нестись в Орёл разбираться, в чём дело.
Потому что 12 тыр за аварию вчёрную вполне себе может стать существенно дешевле, нежели потом при оформлении страховки.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85458 : 07 октября 2017, 09:35:34 »
ну я хуй вас знает. мы свои машины били не раз и только один раз пошли мимо страховой, но там цена вопроса - Одна тысяча промежкризисных рублей. во всех остальных - ДПС, комиссары в пыльных шлемах... ибо нахуй все понятия, в 90х наелись
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #85459 : 07 октября 2017, 11:40:50 »
Без европротокола зря конечно. Но иногда отдать кэшем действительно лучше чем получить срезание КБМ.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85460 : 07 октября 2017, 11:48:49 »
Но иногда отдать кэшем действительно лучше чем получить срезание КБМ
но чот 12 штук дохуя, как по мне. особенно для Орла.
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #85461 : 07 октября 2017, 12:30:13 »
Но иногда отдать кэшем действительно лучше чем получить срезание КБМ
но чот 12 штук дохуя, как по мне. особенно для Орла.
Ну мне тоже кажется, но надо выяснить ситуацию.


Updated: 07 October 2017, 12:38:50

Ну я в общем-то к тому, что нафига платить самому, если может заплатить страховая?
« Последнее редактирование: 07 октября 2017, 12:38:50 от Retif »

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Здрасте!
« Ответ #85462 : 07 октября 2017, 13:20:45 »
нафига платить самому, если может заплатить страховая?
Ошибочный тезис в условиях, когда ты не можешь выбирать иметь или не иметь страховую. :pardon:

у нас народ старается мимо страховой договариваться, потому, что за at fault accident, поднимут рейт - мама не горюй
:idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #85463 : 07 октября 2017, 19:17:38 »
Ну да. Типа, слово твоего отца ничего не стоит. Я может лох наивный, но под это любые деньги отдал бы.

Что за хуйню я только что прочитал?  :o
Во времена тотального наебалова на каждом шагу, армии юристов, страховых и пр. блудняка кто-то вещает о каком-то "слове"... При чём, с позиции терпилы.  :facepalm2:
Сколько было уже в СМИ случаев описано, года потерпевший после такого "договорились" еще кратно отсуживал в последствии! - Всё равно население ничему не учится.  :(

Не дай Бог, конечно, но я бы в подобной ситуации потралил больше. Подчеркиваю: Больше, чем они там "договорились", но исключил любую возможность подставы, развода, наезда, желания что-то из перечисленного реализовать.






Updated: 07 October 2017, 19:22:00

Не знаю, как у вас, но у нас народ старается мимо страховой договариваться

Это у вас, в цивилизованных странах. А тут - россияния с принципами "Не наебёшь - не проживешь", "Наеби ближнего, а потом дальнего пока он не наебал тебя", и т.п.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85464 : 07 октября 2017, 19:38:27 »
А тут - россияния с принципами "Не наебёшь - не проживешь", "Наеби ближнего, а потом дальнего пока он не наебал тебя", и т.п.
ну да, канешна. это россияне придумали финансовые пирамиды, маркетинг, тимбилдинг и фьючерсы  :facepalm2:
я тя уверяю - люди ВЕЗДЕ одинаковы. плюс\минус.
не кажись. будь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #85465 : 07 октября 2017, 20:07:55 »
я тя уверяю - люди ВЕЗДЕ одинаковы. плюс\минус.

Не спорю. Но где-то их держат в стойле (Называется "цивилизация") а где-то нет.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85466 : 07 октября 2017, 20:11:07 »
Но где-то их держат в стойле
финансовые пирамиды, маркетинг, тимбилдинг, фьючерсы и лоббирование 
вот твоя "цивилизация". просто узаконивают нужное. всякие "легалайзы" и "снижение возраста согласия" тому яркий пример
не кажись. будь.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Здрасте!
« Ответ #85467 : 07 октября 2017, 20:44:20 »
Это у вас, в цивилизованных странах. А тут - россияния с принципами "Не наебёшь - не проживешь", "Наеби ближнего, а потом дальнего пока он не наебал тебя", и т.п.
В цивилизованных странах бывает по разному - один раз мне чел въехал задом в дверь, в мою запаркованную машину, так он сам пришёл, сообщил, что так вот и так, извини, не углядел, вот мои координаты, съезди в гараж, потом мне естимэйт пришли, и договоримся, так всё и было, оплатил ремонт у дилера и рентовочную машину на время ремонта моей, цивилизованный, впрочем, вероятно опасался, что его на видео видно было, хз, с другой стороны, один не столь цивилизованный, обскрёб мне машину боком и попытался скрыться, я за этим пидорасом минут 10 гонялся, пока загнал в тупик и заблокировал, и пришлось ему объяснять, что он охуел, и что либо он платит и не выебывается, либо я на него в полицию заявляю на hit and run, а это уже уголовка.
Ещё одна тётенька было, не очень цивилизованная, стукнула мою машину слегка, ущерб минимальный - у меня старая была машина, мне было пох на пару царапин, у ней тоже только на пластиковом молдинге царапина, ну, ок, обменялись данными на всякий, договорились созвониться если чо, ну, ущерб на сотку баксов, и хер-то с ним. Проходит месяца четыре, звонит мне её муж, говорит, что так вот и так, ты в машину моей жены въехал, разбил нахрен дверь, ремонт на 4 штуки баксов, плати или мы на тебя в полицию заявим - ну, хорошо, что у меня были фото и видео с места событий, пришлось ему показать и объяснить, что ему светит за мошенничество со страховой.
Вот такие, цивилизованные люди ;)
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #85468 : 07 октября 2017, 20:50:54 »
oink :), об чем и речь - все люди одинаковы. мужики сволочи, бабы стервы, а дети - кактусы  :idea:
не кажись. будь.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Здрасте!
« Ответ #85469 : 07 октября 2017, 23:23:28 »
Цитировать
#интересно

«Укокошили»
 
Непростые отношения были у Петра Аркадьевича с Сергеем Витте. При внешней схожести судеб и даже пересечениях взглядов по части того, как «обустроить Россию», их можно назвать антагонистами.
 
В своих воспоминаниях Сергей Юльевич говорит о Столыпине без сантиментов. Из положительных качеств отмечает за Петром Аркадьевичем разве что отсутствие трусости и «темперамент государственного человека».
 
Витте был уверен, что Столыпин при проведении аграрной реформы присвоил себе его идеи, называл Столыпина малообразованным ограниченным человеком, который пользуется своим положением, чтобы пристроить родных и знакомых на «хлебные места».
 
Также Сергей Витте писал: «Никто не уничтожал так хоть видимость правосудия, как он, Столыпин, и все, сопровождая либеральными речами и жестами».
 
У Сергея Витте были мотивы не любить Столыпина. Петр Аркадьевич в разговорах с премьер-министром резок и неуступчив. Витте, недовольному результатами следствия о покушении на его жизнь, Столыпин ответил: «Из вашего письма, граф, я должен сделать одно заключение: или вы меня считаете идиотом, или же вы находите, что я тоже участвую в покушении на вашу жизнь…»
 
Про гибель Столыпина Сергей Витте написал лаконично: «Укокошили».

@histnote