Автор Тема: Посоветуйте программы для рисования планов помещений и сети.  (Прочитано 31640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Желательно или бесплатные или за разумные деньги, причем хотелось бы как то более менее простого софта, взять очередной бесплатный CAD можно, но нет времени изучать сидеть, знаю небесплатные удобные и простые, но покупать это по сути на практически разовую работу неразумно.

Задача: Нарисовать планы помещений, в масштабе с размерами, отобразить на планах размещение сетевых розеток, мне это никуда не сдавать поэтому ЕСКД идет нафиг.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Попробуй эту http://pencil.evolus.vn/
Там правда не густо с объектами, но вроде можно самому нарисовать чо надо.
Это щто ?

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если на работе Visio есть, в нем рисуй, отличная вещь.  :beer:

Да и вообще сейчас кажется он доступен бесплатно в пробной версии, на 60 дней. Времени выполнить твой проект я думаю более чем достаточно.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
DIA
Просто. Дубово. Беслатно.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн dude2012

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
я посоветую Схему сети  http://www.10-strike.com/rus/network-diagram/
карта в целом строится автоматически, затем можно добавить на ней помещения, офисы и т.д., чтоб удобней было. Типы устройств тоже автоматически определяются. Можно в visio потом экспортировать, если надо.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
10х попробую, пока что дали ноут с Edraw
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.