Автор Тема: Олимпиадосрач  (Прочитано 20466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Олимпиадосрач
« Ответ #45 : 01 ноября 2013, 08:44:38 »
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Олимпиадосрач
« Ответ #46 : 01 ноября 2013, 08:48:24 »
Цитата: Retif от 31 Октября 2013, 22:23:18дорога до Сколково тоже была построена шикарно. На туеву хучу миллиардов. Но развалилась уже через полгодаЧо? Ты там хоть раз был?  А я туда за овощами и фруктами регулярно езжу. Рынок там оптовый.

Цитировать
Новая дорога, ведущая к инновационному центру «Сколково» и построенная менее года назад за 6 млрд рублей по современным технологиям, покрылась трещинами и уже требует ремонта. Изъяны заметил вице-премьер Игорь Шувалов, который живет недалеко от Сколково и часто ездит по этому участку. Эксперты прогнозируют, что основные разрушения дороги еще впереди.

Новая дорога от 53-го километра МКАД до деревни Сколково, построенная менее года назад, уже требует существенно ремонта. Как рассказал «Газете.Ru» источник, знакомый с ситуацией, состоянием дороги остался недоволен вице-премьер правительства Игорь Шувалов, который живет недалеко от Сколково и часто ездит по этому отрезку. «Естественно, что он не мог не заметить, что в дороге появились определенные изъяны», — сказал собеседник «Газеты.Ru» и добавил, что вице-премьер поручил после этого провести проверку строителя дороги.


http://www.gazeta.ru/auto/2011/03/28_a_3567409.shtml

Никаких лярдов не вкладывали, говоришь?  :spiteful:

А насчет короткая, никто не спорит. Зато дорогая ;)


Updated: 01 November 2013, 09:49:57

З.Ы. Ну и да, гугл собственно никто не отменял: Дорога Сколково

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Олимпиадосрач
« Ответ #47 : 01 ноября 2013, 09:05:50 »
Центробанк выпустил в обращение специальную банкноту номиналом 100 рублей с Олимпийским дизайном. Фото сноубордиста, которого автор дизайна разместил на купюре, обнаружили на сайте уроков фотошопа и в бесплатном фотостоке.
 
 


30 октября Центробанк России выпустил в обращение 20 миллионов банкнот, посвящённых Олимпийским играм в Сочи. Случай во многом уникальный: ЦБ впервые выпускает памятную олимпийскую банкноту, впервые в истории зимних Олимпийских игр им посвятили не монету, а бумажную купюру, а также это первый раз, когда в России появилась вертикально ориентированная банкнота.

Автором дизайна является Павел Бушуев, победивший в конкурсе среди студентов Санкт-Петербургской Академии художеств им. Репина, проходившем в 2011 году. В марте 2013 года, когда Центробанк впервые показал дизайн купюр, Бушуев раздавал интервью, заявляя, что хотел создать «что-то новое, современное и молодёжное».

Я рассматривал разные варианты — фигурист, конькобежец, биатлонист. Мне показалось, что это неправильно — изображать на сторублевой банкноте человека с ружьем, то есть биатлониста. Кроме того, мне хотелось новизны. Я смотрел марки и купюры, которые выпускались в разных странах к Олимпийским играм. Сноубордиста нигде не было. Это, собственно, и неудивительно: сноуборд — относительно молодой вид спорта.
—Павел Бушуев
 

Блогеры обратили внимание, что фотография с таким же сноубордистом, как и на купюре, размещена на некоторых сайтах с бесплатными изображениями. В частности, её оригинал можно найти в бесплатном хранилище фото StockExchange, где фотография датирована 2005 годом.

Несмотря на то, что в прыжке все сноубордисты более-менее похожи друг на друга, в дизайне Бушуева заметно использование стоковой фотографии. Об этом говорит не только идентичная поза спортсмена, но и детали его одежды: застёжка перчатки, расположение карманов, складки на рукаве куртки и на штанах.



Некоторые блогеры замечают, что Бушуев не просто обвёл картинку, а переработал её, изменив и стилизовав некоторые детали. Тем не менее, при наложении изображения купюры с сайта Центробанка расхождений практически не наблюдается.

Первоначальное фото можно найти среди первых результатов поиска по запросу [сноубордист] в картинках Google. Кроме того, та же самая фотография используется в уроке по Photoshop, опубликованном на российском сайте «Мегаобзор» 18 января 2011 года. Дата выхода материала и его заголовок («Сноубордист в прыжке, создание интересного постера, плаката в уроке фотошопа»), возможно, объясняют, каким именно образом Бушуев нашёл исходную фотографию.

Более того, эту фотографию уже использовали в рекламе смартфонов RugGear, предназначенных для использования во время активного отдыха, а также на сайте горнолыжного курорта.


За создание дизайна Бушуеву заплатили 30 тысяч рублей, но вот экземпляра памятной банкноты ему не вручили. Приглашения на Олимпиаду он также не дождался.

- Увы, на Игры меня никто не пригласил. Ни Центробанк, ни Гознак, ни Олимпийский комитет. Только когда объявили результаты конкурса, поздравили и вручили обещанные за победу 30 тысяч рублей. Деньги я еще в прошлом году потратил на участие в обучающем семинаре по рисованию пейзажей в Крыму. Моя девушка, кстати, заняла третье место в этом конкурсе, она получила 15 тысяч рублей, но потратила так же, как и я. Вряд ли с нашей стипендией в тысячу рублей на Сочи накопим.
— Павел Бушуев

TJournal попытался найти Бушуева, однако, как выяснилось, у него или нет аккаунта ни в одной из популярных соцсетей, или он скрывается под чужим именем.


http://tjournal.ru/paper/100-rub

 :facepalm2: :facepalm2:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Олимпиадосрач
« Ответ #48 : 01 ноября 2013, 09:11:38 »
Это не страна облажается, а конкретные распильщики.
Если бы, понимаешь там никто не будет вникать в то что это какие то там пидарасы разворовали или не сумели, просто скажут что русские уже ни хуя не могут...



Updated: 01 November 2013, 10:12:15

вот тогда может и головы полетят
Ты правда на это надеешься?  :)))



Updated: 01 November 2013, 10:14:11

В остальном мире вон детей отдают в однополые "семьи".
Цитировать
А у них негров линчуют.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Олимпиадосрач
« Ответ #49 : 01 ноября 2013, 09:17:00 »
Увы это для остального мира это немного не так.

а можно по списку - остальной мир, это кто?
я вот думаю, что ниграм в зимбабве и лично сомалийцам вообще похуй, например, хотя они несомненно часть остального мира

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Олимпиадосрач
« Ответ #50 : 01 ноября 2013, 09:18:29 »
я вот думаю, что ниграм в зимбабве и лично сомалийцам вообще похуй, например, хотя они несомненно часть остального мира
:))) :good:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Олимпиадосрач
« Ответ #51 : 01 ноября 2013, 09:21:02 »
:facepalm2: :facepalm2:
А вот здесь я вообще не понимаю, ну со стокового фото и что, проблема то в чем? Как раз всё вышло дешево и сердито или надо было нанять Татьяныча и сделать не за 30к рублей а за 300к баксов?



Updated: 01 November 2013, 10:22:59

Увы это для остального мира это немного не так.
а можно по списку - остальной мир, это кто?я вот думаю, что ниграм в зимбабве и лично сомалийцам вообще похуй, например, хотя они несомненно часть остального мира

Да-да, итальянец, американец или француз увидев обсыпающуюся штукатурку всенепременно полезет выяснять фамилии чиновников причастных к строительству в русских дебрях интернетика...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Олимпиадосрач
« Ответ #52 : 01 ноября 2013, 09:27:49 »
Как раз всё вышло дешево и сердито или надо было нанять Татьяныча и сделать не за 30к рублей а за 300к баксов?
Что-то мне подсказывает, что выделено на это было далеко не 30к рублей  :spiteful:

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Олимпиадосрач
« Ответ #53 : 01 ноября 2013, 09:29:42 »
А вот здесь я вообще не понимаю, ну со стокового фото и что, проблема то в чем?
В том, что опозорились на весь мир, включая сомалийских ператов и отличнованных нигров в зимбабве  :blush2:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Олимпиадосрач
« Ответ #54 : 01 ноября 2013, 09:39:36 »
включая сомалийских ператов и отличнованных нигров в зимбабве 

они будут теперь не захватывать корабли, а показывать на них пальцем и громко ржать

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Олимпиадосрач
« Ответ #55 : 01 ноября 2013, 09:50:49 »
В том, что опозорились на весь мир
Я нихуя не понял, в чем позор-то? Надо было специального российского сноубордиста, члена ЕР с 73 года в полёте сфоткать штоле? Они же одинаковые все в снаряге  :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Олимпиадосрач
« Ответ #56 : 01 ноября 2013, 09:55:02 »
В том, что опозорились на весь мир
Я нихуя не понял, в чем позор-то? Надо было специального российского сноубордиста, члена ЕР с 73 года в полёте сфоткать штоле? Они же одинаковые все в снаряге  :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Ну вообще-то да, обычно это так и делается, проводятся съемки, думаю это совершенно не проблема, взять какого-нибудь спортсмена, нанять фотографа и отснять серию снимков, для того, чтобы они получились уникальными. Но стоить это будет уже не 30к, не правда ли?  :spiteful:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Олимпиадосрач
« Ответ #57 : 01 ноября 2013, 10:01:27 »
- Сисадмин Вася, ты почему сидишь, ничего не делаешь?
- Да все работает ведь, сижу отдыхаю.
- Непорядок, мы же тебе не за простое сидение деньги платим!  :negodue:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Setsuna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
  • Либо я найду путь, либо проложу его
    • mystery.sets
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 27Rus=>77Rus
Олимпиадосрач
« Ответ #58 : 01 ноября 2013, 10:06:59 »
:facepalm2: :facepalm2:
и, простите, что?


Updated: 01 November 2013, 11:09:13

Ну вообще-то да, обычно это так и делается, проводятся съемки, думаю это совершенно не проблема, взять какого-нибудь спортсмена, нанять фотографа и отснять серию снимков, для того, чтобы они получились уникальными. Но стоить это будет уже не 30к, не правда ли? 
вас не поймешь... то "сволочи, распильщики, потратили деньги, можно было ***так-то и так-то*** ", то "вот сволочи, что денег жалко сделать масштабную съемку"?
Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии
С этими проще - отрезать ножнецаме головы и *кхм* в пищевод (с) 126
«Чтобы оставаться на месте, нужно бежать сломя голову, а чтобы двигаться вперед, надо бежать в два раза быстрее». Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Олимпиадосрач
« Ответ #59 : 01 ноября 2013, 10:10:48 »
главное - сволочи :negodue: