Автор Тема: Роисся скален. :D  (Прочитано 120065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Роисся скален. :D
« Ответ #675 : 14 января 2017, 19:38:39 »
Ну и ГРАФФФИКИИИ!!!

...меня терзают смутные сомненья (ц) что и кому ты там преподавал ;)
но давай попробуем поиграть в уровень начальной школы. вот смотри: зелёненькое - профицит экспортно-импортного баланса. красненькое - дефицит.

это - данные таможни, которая не может оцифровать 1. контрабанду 2. частное потребление 3. экспорт-импорт всякого нематериального.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Роисся скален. :D
« Ответ #676 : 14 января 2017, 19:52:27 »
но давай попробуем поиграть в уровень начальной школы. вот смотри: зелёненькое - профицит экспортно-импортного баланса. красненькое - дефицит.
Вертикальная шкала - проценты.
Стало быть дефицит и профицит процентов. Новое слово в экономике! :idea:
Или дефицит и профицит динамики, если так больше нравится.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Роисся скален. :D
« Ответ #677 : 14 января 2017, 19:57:16 »
но давай попробуем поиграть в уровень начальной школы. вот смотри: зелёненькое - профицит экспортно-импортного баланса. красненькое - дефицит.

Вертикальная шкала - проценты.
Стало быть дефицит и профицит процентов. Новое слово в экономике! :idea:
Или дефицит и профицит динамики, если так больше нравится.


я согласен, что это %, но тренд не очень  :pardon: ща перейдём в абсолютные цифры.


Updated: 14 January 2017, 20:31:39


вот торговый баланс. он упал год к году вдвое - с 16 млрд ежемесячно до 8.
данные отсюда http://www.customs.ru/index2.php?option=com_content&view=article&id=24463&Itemid=1977
« Последнее редактирование: 14 января 2017, 20:33:04 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роисся скален. :D
« Ответ #678 : 14 января 2017, 20:50:01 »
но тренд не очень
очень хороший тренд. 20-30% туда-сюда роли не играют вообще. сейчас миши подтвердят.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Роисся скален. :D
« Ответ #679 : 14 января 2017, 21:10:18 »
ща перейдём в абсолютные цифры.
Ну вот видишь, совсем другой коленкор уже получается ;) 

Сальдо по-прежнему профицитное. Импорт на дистанции в два года и вовсе обнимает 15000 (чего кстати?) то сверху, то снизу. Экспорт заметно просел, но в рамках года виден устойчивый тренд роста. Ну пичально, но не УЖАС-УЖАС-УЖАС, как на первом графике ;)

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Роисся скален. :D
« Ответ #680 : 14 января 2017, 21:21:12 »
Импорт на дистанции в два года и вовсе обнимает 15000 (чего кстати?) то сверху, то снизу.

это в $млн, то есть около $15 млрд. следующим слайдом наложим на торговый баланс от таможни циферки по платёжному от ЦБ - там добавятся выплаты по внешнему долгу (отдаю должное, за 1.5 года он уменьшился, но последние 0.5 года опять растёт), услуги, туризм и проч.
и на фоне этого бюджетный дефицит финансируется из резервов. зачем всё это - я не знаю.


Updated: 14 January 2017, 21:30:22

но в рамках года виден устойчивый тренд


виден
« Последнее редактирование: 14 января 2017, 21:30:22 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Роисся скален. :D
« Ответ #681 : 14 января 2017, 21:49:03 »
это в $млн, то есть около $15 млрд. следующим слайдом наложим на торговый баланс от таможни циферки по платёжному от ЦБ - там добавятся выплаты по внешнему долгу (отдаю должное, за 1.5 года он уменьшился, но последние 0.5 года опять растёт), услуги, туризм и проч.
и на фоне этого бюджетный дефицит финансируется из резервов. зачем всё это - я не знаю.
Андрей, ты не логримируй тут. Просто признай, что влужупукнул с первым графиком и я тебе всё прощу ;)

Вот последний уже хоть как-то, но если он ярдах долларов, то сам понимаешь...  :pardon:  При нынешней волатильности курса и санкционных забавах в обе стороны, можно любую теорию приплести и обосновано доказать, что всё пиздец хуёво или ровно наоборот.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роисся скален. :D
« Ответ #682 : 14 января 2017, 21:50:49 »
Axxe, устойчивый тренд РОСТА. исправляй свои неправильные
ГРАФФФИКИИИ!!!



Updated: 14 January 2017, 22:01:49

Так что, кстати, не отказался от идеи, что дрова можно побороть?
« Последнее редактирование: 14 января 2017, 22:01:49 от Logrim »
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Роисся скален. :D
« Ответ #683 : 14 января 2017, 22:36:12 »
Так что, кстати, не отказался от идеи, что дрова можно побороть?

пока замечания валидные.

Андрей, ты не логримируй тут. Просто признай, что влужупукнул с первым графиком и я тебе всё прощу

меня наебала ФТС - график взят с их сайта. клинус больше не верить официальным графикам *zubnamyaso.jpg*
вот же он http://www.gks.ru/free_doc/2016/b16_01/image2470.gif

реально, ситуация в 2013 мне казалась +- сбалансированной, поэтому я предположил, что по платёжному балансу там был примерно ноль. а оно вона как. объебался, признаю.

про тренд поговорим?

PS промахнулся, запил вискарь пивком, на всякий случай - "до завтра"
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Роисся скален. :D
« Ответ #684 : 14 января 2017, 23:32:08 »
забавляет стабильный январский провал. Вся страна бухает, всем на все насрать...
Это ты с китайцами не работал... Поверь мне мы нихуя не впереди планеты :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роисся скален. :D
« Ответ #685 : 15 января 2017, 10:32:47 »
Axxe, ты там сам табуретовку с дихлофосом не мешай. Замечания может и "валидные", но к теме разговора отношения не имеют.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Роисся скален. :D
« Ответ #686 : 15 января 2017, 11:31:31 »
я предлагаю к теме платёжного баланса (кстати не путать с торговым) вернуться через несколько недель, когда ЦБ вывесит полную статистику за 2016. предварительное мнение - он разбалансирован и дефицит финансируется из резервов. то есть происходит тот самый жупел, за что наши власти несколько лет показательно хуесосили штаты - двойной дефицит, однако есть нюанс ;) у штатов он в баксах, а у нас не в рублях.
так что спокойно сидим, ждём, смотрим на соседей да покупаем - на Украине опять небольшая девальвация случилась, чем ответит Казахстан? (а если смотреть чуть глобальнее - в Турции нынче любо-дорого творится). у нас она тоже неизбежна, но с таймингом я даже гадать не буду - сильно дохуя факторов, может в марте (под события типа выплаты 12 ярдов + снижение ставки), а может уже на этой неделе (под очередные санкции).
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роисся скален. :D
« Ответ #687 : 15 января 2017, 11:42:36 »
Axxe, предлагаю тему баланса вообще не трогать, а вернутся к теме динамики экспорта и импорта.
Дрова, правда, уверены, что тема разговора - баланс и он превышает импорт. Как-то так.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Роисся скален. :D
« Ответ #688 : 15 января 2017, 12:05:46 »
динамику пока тоже оценить нельзя - нефть пошла вверх в 4 квартале, а по нему данных ещё нет. с одной стороны должен быть прирост экспорта тут хуй поспоришь, но с другой нынешний прекрасный курс например привёл к тому, что (на микроуровне - мы впервые с 2013 снова играли в штатовскую "чёрную пятницу" и обновляем гаджеты) импорт тоже вырос.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роисся скален. :D
« Ответ #689 : 15 января 2017, 12:37:02 »
Axxe, и опять все банально упирается в нефть. +10 баксов и ололо, ЖИВЕМ, абамаабизяна. Минус 20 и абама приди, порядок наведи!
Только это к экономике отношение имеет очень мало. Экономика немножко входит в штопор.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.