Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 325476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
kaRRamba, я про All Apps, где поперемешали всё на свете, долбаные метро-приложения, которыми я не пользуюсь от слова совсем, вперемешку с десктопными, в которые тоже добавили говна, зачем-то вытащив ярлыки из папок и раскидав их по всему меню по бляцкому алфавиту с хуй знает какими расстояниями между элементами  :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:


Updated: 21 February 2017, 12:54:31

И еще эти ебучие плитки, нахуя вот они мне? Почему я не могу вместо них использовать обычные прямоугольные узенькие элементы, а не этих монстров, которые либо огромные и занимают кучу места, либо слишком мелкие и хрен поймешь, что это за ярлык? А в 7-ке, замечу, просто слова написаны, обычными буквами.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Давайте вернём то, что в предыдущих виндах было по умолчанию! Инновации!

Цитировать
Скоро в Windows 10 можно будет выбирать время установки обновлений
Операционные системы, Информационная безопасность, Windows



В новом обновлении Windows 10 Creators Update, которое выйдет этой весной, Microsoft планирует отказаться от кумулятивной перезагрузки системы при установке обновлений и дать пользователям возможность выбирать конкретное время, когда это произойдет, сообщается в блоге Microsoft.

Кумулятивные обновления и последующие принудительные перезагрузки для их установки сильно раздражали пользователей последней ОС от Microsoft. Текущая политика обновлений Windows 10 позволяет либо отключить автоматические обновления системы (для пользователей версии ОС Enterprise или Pro) и подвергнуть свою машину угрозам, либо же «наслаждаться» принудительной установкой обновлений после пары отказов тогда, когда вздумается Microsoft.

Эта политика приводила к тому, что система начинала установку обновлений в прямом эфире стримов и по ходу мероприятий. Недовольство принудительными обновлениями породило целую волну обращений к Microsoft, причем не в самой дружелюбной манере.

Не баян, а уже классика

С новым патчем системы пользователь получит чуть больше свободы. Если раньше система предлагала отложить установку или перезагрузить компьютер, чтобы приступить к установке обновлений Windows 10 прямо сейчас, то теперь «позже» заменят на «сон» и появится кнопка «выбрать время».



Если с «выбрать время» все достаточно очевидно — пользователь задает момент времени, когда ему стоит напомнить об установке обновлений — то функция «сон» автоматически откладывает установку обновлений на трое суток. Подразумевается, что за 72 часа пользователь успеет подготовиться к обновлению системы, сохранить все данные и закончить длительные рабочие процессы, например, рендеринг. Microsoft протестировала новые функции на фокус-группах, которые положительно оценили нововведения.
https://geektimes.ru/post/286492/

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
новым патчем системы пользователь получит чуть больше свободы
козу выносят по частям  :facepalm2:


Updated: 02 March 2017, 20:18:08

Подразумевается, что за 72 часа пользователь успеет подготовиться к обновлению системы, сохранить все данные и закончить длительные рабочие процессы
сержант Микрософт: юзерыыы! 45 секунд - апдейт!  :blush2: (дибилыблядь)
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
козу выносят по частям
Не говори, возвращают то что было, но не полностью  :facepalm2:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Retif, ну как и с кнопкой Пуск, собсна  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
козу выносят по частям
сцууко порвал....  :cry:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Gleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • На все вопросы один ответ - full reset
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
На планшетах "десятка" еще багует периодически. После последней обновы мой тупо стал перезагружаться через раз, откатил назад - сразу полегчало.
На все вопросы один ответ - full reset

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Заплати за винду и получи рекламу в комплекте  :spiteful:

Цитировать
Microsoft встроила рекламу в стандартный проводник

В последние годы Microsoft активно распространяет свои сервисы среди пользователей, предлагая предустановленные приложения на устройствах с фирменной ОС, например, OneDrive или Office 365. Время от времени пользователям предлагается оформить подписку на просроченные сервисы, и если прежде система ограничивалась скромным флажком в панели управления, то на днях в проводнике операционной системы Windows 10 была обнаружена новая форма навязчивого уведомления. В верхней части окна ряда пользователей появилось соответствующее предложение с возможностью изучить детали предложения или временно скрыть его.



В случае с OneDrive пользователям предлагается приобрести 1 ТБ свободного места в облачном хранилище вдобавок к бесплатным 5 ГБ. Подписка на Office 365 предоставляет полноценный набор функций в Word, Excel и PowerPoint. По словам очевидцев, впервые такая форма рекламы была замечена ещё пару месяцев назад, однако массовый характер она обрела лишь неделю назад. Microsoft и ранее использовала довольно агрессивные методы встраивания рекламы в интерфейс операционной системы, включая экран блокировки и браузер Edge.

Отключить этот вид рекламы можно следующим образом: в проводнике необходимо нажать на вкладку "Вид", перейти в раздел "Параметры", пролистать список до пункта "Показать уведомления поставщика синхронизации". Возле него будет стоять галочка, которую необходимо убрать, нажать на кнопку "Применить" и "ОК".

http://4pda.ru/2017/03/09/337547/

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Отключить этот вид рекламы пока можно следующим образом:
Fix
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Неожиданный, но интересный взгляд:

Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
красных точек не видно..
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
красных точек не видно..
Тут же не проценты, не соотношение, а одна единственная доминирующая ОС. Тем и интересно.

Например, жёлтым цветом оказались закрашены IT-импотентные территории. Теперь сиди и думай, что причина, а что следствие. :idea: ;)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Неожиданный, но интересный взгляд:
Гренландия с её 50 тыщами  населения гыгы.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Цитировать
Тесты показали, что Windows 10 некорректно работает с новыми процессорами AMD Ryzen.

Планировщик ОС видит восьмиядерные процессоры AMD, которые поддерживают технологию SMT, как полноценные 16-ядерные модели. Он может загружать виртуальные потоки раньше физических.

Планировщик также неправильно определяет размер кеш-памяти процессоров Ryzen: вместо 20 Мб кеш-памяти второго и третьего уровня суммарно узрел 136 Мб.

Все это негативно влияет на производительность Ryzen, которая может быть гораздо выше.

Конечно, Microsoft выпустит обновления, которые решат эти проблемы. Ждем

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Планировщик ... может загружать виртуальные потоки раньше физических.
Щетаю, офигительная новость в деле процессоростроения. :cry: :mrgreen:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший