Автор Тема: Срочно нужна специфическая прога, для вкл и выкл сетевого соединения.  (Прочитано 3413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутия
Народ всем привет! У меня такая проблема, при построении сети появилась необходимость чтоб 2 машины работали поочередно, прогрммы для вкл и выкл компа мне не подходят(к сожалению), и мне нужна прога для вкл и выкл сетевого соединения. Помогите кто чем может. Заранее спасбо.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Denis007, подробней обрисуйте задачу, ибо если вы удаленно выключите "сетевое соединение", то больше с этой машиной вы сделать ничего не сможете, включить его обратно в том числе.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Оффлайн Denis007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутия
Denis007, подробней обрисуйте задачу, ибо если вы удаленно выключите "сетевое соединение", то больше с этой машиной вы сделать ничего не сможете, включить его обратно в том числе.
Мне нужна прога которая сама будет включать и выключать сетевое соединение. То есть, есть два сервера подключенные от разных провайдеров  нужно чтобы они поочередно работали, как я отметил проги для вкл и выкл компа не подходят( один из серверов постоянно виснет при выкл (пробовалось разное ПО)).

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Сама включать и выключать когда? При каких условиях? Рандомно? По расписанию? При падении канала на другом провайдере?

Оффлайн Denis007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутия
Сама включать и выключать когда? При каких условиях? Рандомно? По расписанию? При падении канала на другом провайдере?
Мне нужно выключение по расписанию, ну и желательно при падении канала на другом провайдере (но не обязательно).

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Код: [Выделить]
netsh interface set interface /?
И написать батник, и вставить его в шедулер.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
См. третий пост в этой теме. Но так никто не делает, потому что см. второй пост в этой теме.
Задача-то какая? Ночью трафик через другого провайдера пускать? Или что?

Оффлайн Denis007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутия
См. третий пост в этой теме. Но так никто не делает, потому что см. второй пост в этой теме.
Задача-то какая? Ночью трафик через другого провайдера пускать? Или что?
Ночью трафик через другого провайдера пускать(ну если быть точнее с 18.00 до 4.00 на одном провайдере, а с 4.00 и до 18.00 на другом) и мне не нужно делать это удаленно, мне нужно чтоб это делала программа с самой машины.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ночью трафик через другого провайдера пускать(ну если быть точнее с 18.00 до 4.00 на одном провайдере, а с 4.00 и до 18.00 на другом) и мне не нужно делать это удаленно, мне нужно чтоб это делала программа с самой машины.
Вообще обычно для этих целей используется один сервер с двумя внешними интерфейсами и с установленным соответствующим ПО (в винде например Kerio Connect это умеет вроде, по юниксам наверняка еще дадут совет). И никаких отключений не нужно.

В случае с двумя серверами на винде что-то в голову ничего не приходит умного, хотя если на каждый поставить опять же Kerio Connect или скажем TMG от Microsoft и сделать правила, работающие в определенных временных интервалах, тогда это будет красиво. Но в два раза больше покупать ПО, что неразумно.

Если хочется геморроя, тогда ответ дан в этой теме, батник в планировщике.

Оффлайн Denis007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутия

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
В юниксах это делается однострочным скриптом вставленным в крон.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
myst, в виндовсах ВНЕЗАПНО аналогично ;)
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru