Автор Тема: На#уя первоклассникам компьютеры?  (Прочитано 19066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Re: На#уя первоклассникам компьютеры?
« Ответ #90 : 15 сентября 2011, 11:42:54 »
а не идея
нууу... скажем так. эта идея опередила время лет на 20, минимум )))
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
На#уя первоклассникам компьютеры?
« Ответ #91 : 18 сентября 2018, 15:29:02 »
Цитировать
«Из-за отказа от доски с мелом дети теряют элементарные навыки»
О рисках цифровизации школьного образования и плюсах российских образовательных стандартов РБК+ рассказала глава представительства школы-пансиона Malta Crown Анжела Кореневская.
Фото: Юрий Чичков для РБК

— Какие требования к образованию сегодня предъявляют родители и общество в целом, учитывая цифровизацию жизни, профессий?

— Глобализация и цифровизация общества требуют от школы опережающего развития ребенка. В целом общество заинтересовано и во все большей цифровизации самой школы.

Однако к этому готовы далеко не все дети и не все родители. Родители сегодня крайне заняты, им непонятны, а следовательно, неясны требования к будущему с ориентиром на цифровую действительность. Кроме того, они не всегда осознают, чем цифровизация школы грозит развитию ребенка.

В гонке за новаторством школа рискует потерять академичность, которая должна присутствовать минимум до шестого-седьмого класса. Научно-технические достижения в области обучения детей, даже если речь идет о детях, «рожденных с кнопкой на руке», возможны только после того, как сформирован навык обучаемости.

Новые технологии и упрощают, и в то же время осложняют работу школы. В частности, уход от классических приемов обучения в дистанционном образовании, отказ от зеленой доски с мелом приводит к тому, что дети теряют элементарные навыки. Вместо активного выстраивания в этот период нейронных связей в мозгу, которые связаны в том числе с развитием моторики, происходит ровно обратное — их атрофия. Восполнить их в возрасте, например, 12 лет оказывается практически невыполнимой задачей. В средней школе перед ребенком стоят уже совершенно другие задачи. И для их решения нужны именно те навыки, которые должны были развиться в начальной школе, а вместо этого — атрофировались.

http://www.rbcplus.ru/news/5b99c4f17a8aa97d4cec0f94?utm_source=rbc&utm_medium=mainplus&utm_campaign=798618-5b99c4f17a8aa97d4cec0f94

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
На#уя первоклассникам компьютеры?
« Ответ #92 : 18 сентября 2018, 16:42:20 »
зеленой доски с мелом

За эту зеленую доску яйцы нужно отрывать: мел по ней скользит и его нихуя не видно. Доска должна быть коричневой. Как говно.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
На#уя первоклассникам компьютеры?
« Ответ #93 : 18 сентября 2018, 16:45:58 »
зеленой доски с мелом

За эту зеленую доску яйцы нужно отрывать: мел по ней скользит и его нихуя не видно. Доска должна быть коричневой. Как говно.
протев! чОрные доски рулят!  :blush2:

А скользят по любой, если ее воском натереть  ::)

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
На#уя первоклассникам компьютеры?
« Ответ #94 : 18 сентября 2018, 19:02:04 »
если ее воском натереть

Протев! Мылом жи!  :negodue: :negodue: :negodue:


Updated: 18 September 2018, 19:03:19

чОрные доски

Вас привлекают негритянки с маленькими сиськами? ???  И воском?  ??? ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 18 сентября 2018, 19:10:25 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
На#уя первоклассникам компьютеры?
« Ответ #95 : 18 сентября 2018, 21:23:42 »
И воском?
эко-вазелин! без ГМО и гомомо!  :idea:
Вас привлекают негритянки с маленькими сиськами?
можно подумать - вас нет
не кажись. будь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
На#уя первоклассникам компьютеры?
« Ответ #96 : 18 сентября 2018, 23:07:29 »
зеленой доски с мелом

За эту зеленую доску яйцы нужно отрывать: мел по ней скользит и его нихуя не видно. Доска должна быть коричневой. Как говно.
Меня от зеленой всегда шарашило статикой почему-то... Через эту детскую травму я до сих пор электричества опасаюсь (((

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
На#уя первоклассникам компьютеры?
« Ответ #97 : 19 сентября 2018, 07:49:35 »

Меня от зеленой всегда шарашило статикой почему-то... Через эту детскую травму я до сих пор электричества опасаюсь (((

электричество - магия :idea:

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
На#уя первоклассникам компьютеры?
« Ответ #98 : 19 сентября 2018, 08:45:48 »
Меня от зеленой всегда шарашило статикой почему-то...

Потому что шерстяной. :pardon:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.