Автор Тема: Передача виде через интернет, помогите новичку  (Прочитано 2383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leimarne@rambler.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Извините что задаю пожалуй тупой вопрос, но мне пришлось влезть в ту сферу, в которой я ламер, в сети(

Со стороны компа - передатчика: Wi-Fi - камеры (DCS-2121), Wi-Fi-роутер DIR 300, все это запитано в роутер DI-804HV, инэт получаем через радио мост, модель указать не могу но адрес динамический. ОС - win-XP SP3, программа для просмотра камер D-ViewCam V3.01, штатная.

С другой стороны ком, который отведен исключительно под трансляцию с этих камер(он за километров 7 от офиса, через кучу помех), есть сеть VPN(таймвивер), с той стороны такой же роутер Wi-Fi (не знаю зачем, им никто не пользуется, он аля модем, пароль за них вводит) и два свитча d'link, какие - точно не скажу.

Задача: Нужно реализовать передачу видео со склада в офис. Я предлагал что-то корявое, типа удаленки через TeamViwer, но ребятам нужна не прерываемая трансляция с камер, а не наблюдение за рабочим столом...

Пожалуйста, помогите, я уже замучался гулить, то ли руки не оттуда растут, то ли не так гуглю, буду безумно благодарен если предложите простой вариант организации или опишите как это можно сделать, уже второй месяц с этим бьюсь, опыта ноль, знаний тоже не густо(

Оффлайн FessAectan

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Мужской
  • На пути к просветлению
    • fessae@jabber.ru
    • fessae
    • Просмотр профиля
    • https://vistep.ru/
  • Откуда: vistep.ru
предложите простой вариант организации
Пригласите специалиста. Вот Вам лучший вариант.
Мы переоцениваем себя завтрашнего, поэтому и страдаем прокрастинацией.

Оффлайн Leimarne@rambler.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Да я бы и рад, но тут есть одна загвоздка, взялся за это дело я и времени прошло прилично, если ничего не зделаю и пригласим специалиста - в лучшем случае оштрафуют, в худшем - уволят

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Так а может на самом деле попробовать он-лайн трансляцию? На youtube точно есть такая фича.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн amin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • [0xA79D7E9F]
    • Просмотр профиля
1). Пробросьте порт, чтобы можно было достучаться до камеры извне.
2). Откройте адрес камеры вида внешний_ип_склада:порт в VLC-плеере из офиса. Если заработало - пропишите камеру в системе видеонаблюдения.
3а). Лучше сразу конечно сделать нормальный впн между офисом и складом, но это малость сложнее.

TeamViewer - это не впн ни разу, это средство удаленной поддержки. Видео через него даже на 10-20 мбитных каналах транслируется ОЧЕНЬ артефачно, криво и с жуткими лагами, вы там ничего не разглядите.
RTSP, MJPEG, OpenVPN, VLC, AVReg - вот в чем сила и решение вашей задачи.
PGP_id: 0xA79D7E9F