Автор Тема: перенос почтового сервера с чужого на свой сервер  (Прочитано 6269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Все-таки 1 вопрос еще остался открытым. если я создам несколько обслуживаемых доменов на сервере, у меня не получается выбирать в момент создания пользователя(почтовый ящик) выбирать обслуживаемый домен. Приходится  понижать или повышать приоритеты и активировать.   выхода из этой ситуации я ещё не нашел. и есть ли она вообще? или необходимо создавать несколько АД?
Не очень понятен ваш вопрос, но, собственно, что мешает указывать при создании mailbox'а primary smtp address?
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
у меня не получается выбирать в момент создания пользователя(почтовый ящик) выбирать обслуживаемый домен.
А после создания добавить не судьба? Да и собствено Adress Policy можно несколько штук создать, на каждый домен. Про Accepted Domains вы в курсе вообще? Вы там может на курсы сходите или книжку почитаете, перед тем как окончательно сеть завалить своими экспериментами? Exchange не обычная программа типа kerio, которую можно по десять раз на дню переставлять без последствий для домена.

Оффлайн rayden8

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир
Да, таким способом я все делаю. все получается. но наверняка есть какой то более простой способ без лишних манипуляций( поменять приоритет, активировать,создать ящик). я уже почитал и книгу, и курсы по ексченджу. но ответов на такие вот мелкие вопросы не нашел...

за домен не переживаю, есть система откатов.
« Последнее редактирование: 25 ноября 2012, 09:45:23 от rayden8 »

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
наверняка есть какой то более простой способ без лишних манипуляций( поменять приоритет, активировать,создать ящик)

Есть, powershell называется ;) New-EmailAddressPolicy, New-Mailbox и т.д ;)
PS http://technet.microsoft.com/en-us/library/aa996800.aspx
http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb123809(v=exchg.141).aspx
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн rayden8

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир
и про командлеты читал. значит никак нельзя одной кнопкой((((