Автор Тема: Русские и английские имена (для иностранцев) в AD и Exchange, как?  (Прочитано 1513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Сабж. У кого-то есть в компаниях иностранцы или филиалы за рубежом и единый Exchange на это всё?
Что-то не пойму, как сделать и нашим и вашим, чтобы и русские имена нормально искались в адресной книге и иностранцы видели руских на транслите. Может кто поделится своим решением?
« Последнее редактирование: 30 сентября 2016, 10:03:17 от Retif »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Я бы тоже хотел услышать, у меня нескольким кто переписывается с иностранцами пришлось сделать имена по аглицки, что создает бардак в адресной книге, надо помнить кого искать на англйском.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
У нас все компании, где есть иностранцы в AD и русские имена в AD заводят в транслите :pardon:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Fray, ну вот этот вариант тупо все делать на английском я знаю, но хотелось бы услышать альтернативы. Если они есть.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну так вот в том и вопрос, что сидишь и вспоминаешь что Petrenko надо искать в списке по аглицки.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас через / в dispalay name
Иванов/Ivanov
и все