Автор Тема: Долгоиграющий андроид, наконец-то ;) (про смартфоны с большой батареей)  (Прочитано 70880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
shs, ну ты хоть бы объем батареи указал, не говоря уже об остальных характеристиках.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Смартфон Oukitel K6000 Pro получил аккумулятор на 6000 мА·ч
08.04.2016 [11:18], Сергей Карасёв   

Компания Oukitel официально представила смартфон K6000 Pro, который полагается на аппаратную платформу MediaTek и операционную систему Android 6.0 Marshmallow.



Новинка использует чип MT6753, объединяющий восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 и графический ускоритель ARM Mali T720. Тактовая частота — 1,3 ГГц. В состав процессора входит 3G/4G-модем, обеспечивающий возможность работы в мобильных сетях LTE Cat.4 со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с.



Смартфон наделён 3 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 32 Гбайт. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, камеры с 13- и 5-мегапиксельной матрицами, а также стандартный набор датчиков.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2016/04/08/931195/smart3.jpg

Модель Oukitel K6000 Pro получила 5,5-дюймовый дисплей формата Full HD (1920 × 1080 точек). Экран защищён от повреждений прочным стеклом Dragontrail. На тыльной стороне корпуса расположен дактилоскопический сенсор для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.



Смартфон наделён мощным аккумулятором ёмкостью 6000 мА·ч. Габариты составляют 153,4 × 77 × 9,7 мм, вес — 180 граммов. Приобрести аппарат можно будет по ориентировочной цене в 170 евро.

http://www.3dnews.ru/931195

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поскольку про наличие Type-C не сказано... свои 6000 оно будет заряжать видимо сутки или двое.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, у меня 2600 заражается часа за два с копейками. Так что часов за 6-7 наверно будет. За ночь вполне. Ну и я не уверен, что обязательно Type C нужно для ускоренной зарядки, обычный microUSB, у него какие по току ограничения?

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Triangle, древняя гинза батареечку на 4,5 маха за ночь нормально заряжает.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Цитировать
Highscreen Power Five – мощнейшая батарея в компактном корпусе
Август 2015
Главной особенностью смартфона Highscreen Power Five является огромная батарея ёмкостью 5000 мАч, благодаря которой в режиме ожидания телефон способен проработать до 20 дней без подзарядки. Наличие специальных энергосберегающих профилей позволяют оптимизировать расход аккумулятора и добиться максимального времени работы.


Несмотря на рекордную ёмкость аккумулятора, разработчикам удалось достичь толщины корпуса 10 мм.

Яркий и контрастный 5-дюймовый AMOLED-экран смартфона обладает HD-разрешением и обеспечивает максимальные углы обзора, а также невероятно сочные цвета.

В комплект поставки Highscreen Power Five входит инновационный чехол HiCover, который устанавливается вместо задней крышки и при сохранении минимальной толщины корпуса добавляет умную функциональность.

Не открывая чехол вы можете отвечать на входящие вызовы, просматривать новые сообщения электронной почты и управлять музыкальным плеером.

Процессор нового поколения MTK6735 содержит в себе четыре ядра Cortex A53, работающих на частоте 1,3 GHz. За графическую часть отвечает ускоритель Mali-T720 MP2, работающий на частоте 450 MHz. Все это обеспечивает смартфону достойную производительность, а также поддержку российских сетей стандарта 4G/LTE и поддержку российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Смартфон оснащен большим количеством памяти (1.5 RAM, 16GB ROM), расширяемой при помощи карт памяти стандарта microSDHC.
http://highscreen.ru/news/power_five

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ну не сказать, чтоб большая конечно, так, слегка побольше. Зато флагман Самсунга.

Цитировать
Защищённый смартфон Samsung Galaxy S7 Active получил аккумулятор на 4000 мА·ч
07.06.2016 [23:08], Сергей Карасёв   

Компания Samsung официально представила смартфон в корпусе повышенной прочности Galaxy S7 Active, приобрести который можно будет по ориентировочной цене в 800 долларов США.



Аппарат выполнен в соответствии со стандартами IP68 и MIL-STD 810G. Это, в частности, означает, что устройству не страшны падения с высоты в 1,2 метра, погружения под воду на глубину до полутора метров на 30 минут, перепады температур, вибрации и удары.

«Сердце» новинки — процессор Qualcomm Snapdragon 820. Он содержит четыре 64-битных вычислительных ядра Kryo на базе архитектуры ARMv8 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 530, а также сотовый модем X12 LTE, обеспечивающий скорость загрузки данных до 600 Мбит/с.



Смартфон несёт на борту 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-3600 и флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Сенсорный экран с диагональю 5,1 дюйма обладает разрешением 2560 × 1440 точек (Quad-HD).



Прочее оснащение включает: камеры с 5- и 12-мегапиксельной матрицами, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac 2x2 MU-MIMO и Bluetooth 4.2, модуль NFC, приёмник GPS/ГЛОНАСС, дактилоскопический сенсор и порт Micro-USB 2.0. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мА·ч. Габариты составляют 148,8 × 75,0 × 9,9 мм, вес — 185 граммов. На смартфон инсталлирована операционная система Android 6.0 с фирменным интерфейсом TouchWiz.


http://www.3dnews.ru/934244

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нравится прям сразу всем, ну кроме того что он Самсунг и сколько стоит :)


Updated: 08 June 2016, 11:47:28

1.5 RAM
Пичалька, честно говоря...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ну кроме того что он Самсунг
Что это вдруг кроме?  ??? Мне кажется наоборот, это плюс.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
ну кроме того что он Самсунг
Что это вдруг кроме?  ??? Мне кажется наоборот, это плюс.
уже нет. его ж все поливают грязью за кач-во..

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, Да как тебе сказать, ну просто не лублу... правда скажу честно новых не трогал, а раньше они очень любили перехреначить типовые фичи андроида.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
уже нет. его ж все поливают грязью за кач-во..
Ну я что-то смотрю, что грязью его поливают те, кто не может себе его позволить :) Тем более, что, бюджетный самсунг и топовый самсунг - это два разных самсунга.
Лично у меня и планшет и телефоны самсунги, что сказать, недостатки есть, как и у всех. Но грязью поливать рука никак не поднимется, аппараты просто отличные  :pardon:

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
я про связные/евросети/мтсы етк.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ну когда вышел Galaxy 7 и его продажи в России были выше в три раза, чем S6, все эти связные/евросети/мтсы плакали кровавыми слезами небось )) Ну и вроде как уже восстановили сотрудничество, ибо S7 в каких-то из них продается уже.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
бюджетный самсунг и топовый самсунг - это два разных самсунга.
Возможно кстати.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.