Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
повторюсь кажется: обычно оставляют кухню-ванную - они в размер и их хуй перевезёшь.
Нам ещё сверху оставляли два шкафа-купе, а теперь, походу, вообще всё возьмём...  :D

У них встречка вообще мутная очень - однокомнатная (по документам, я вообще в шоке, что им опека дала добро) квартира в "клубном доме". То есть гигантская кухня  и комната в трёхэтажном доме + подвал. Вот именно в подвал они собираются заселить детей и родителей. И всё это удовольствие за 5150 рублей + ремонт и мебель...

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Вот именно в подвал они собираются заселить детей и родителей.
:facepalm2:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
повторюсь кажется: обычно оставляют кухню-ванную - они в размер и их хуй перевезёшь.
Нам ещё сверху оставляли два шкафа-купе, а теперь, походу, вообще всё возьмём...  :D

У них встречка вообще мутная очень - однокомнатная (по документам, я вообще в шоке, что им опека дала добро) квартира в "клубном доме". То есть гигантская кухня  и комната в трёхэтажном доме + подвал. Вот именно в подвал они собираются заселить детей и родителей. И всё это удовольствие за 5150 рублей + ремонт и мебель...
ёпть. во чудеса бывают. их же дрюкнут при первом удобном случае:
1. подвалы - места общего пользования + общедомовое.
2. оно нежилое без особых перспектив, т. к. нормы инсоляции, вентиляция, вот это всё.
короче "спустись в подвал, покорми людей" (с)

и 5 лямов... зато своё!
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
ёпть. во чудеса бывают. их же дрюкнут при первом удобном случае:
1. подвалы - места общего пользования + общедомовое.
Ну я в живую не видел, как оно. Может это цокольный этаж или как оно там зовётся...  Опять же, мы и сами такой вариант смотрели - "квадраты/деньги" реально рулят ;)
2. оно нежилое без особых перспектив, т. к. нормы инсоляции, вентиляция, вот это всё.
Спорить не буду, но КМК в таких домах в ИРЛ действуют другие правила. Зато дом в САМОМ центре Всеволожска, ежели этот сфинктер можно как-то определить на карте ;)

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
ну хз, случаи бывают совершенно удивительные. у меня ща очередной объектик вызревает в 77, там тоже приколы с отдельным входом, подвалом и в принципе антресолью (потолки 4 метра), но мне сразу издалека показали огромную залупу на тему перевода в жильё.


Updated: 24 December 2014, 16:24:11

кстати да, тренд 2015 - тарить ущербное нежильё и переводить обратно. как ни странно - арифметика сходится.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
И так!!

Свидетельство о собственности получено. Предъявлено в банк и для меня сделка уже закончена. Я всё что хотел - получил.

Теперь маленький сказ про то, как нельзя принимать поспешных решений и дрочить на курс валют.
У моих продавцов встречка висит до сих пор. Папка с их делом где-то под НГ потерялась в закромах РегПалаты и они (мои продавцы и продавцы встречки) ходят туда каждый день в поисках правды. Правда не находится....

И это на фоне того, что у нас сделка прошла в "чёрный вторник, ЕВРО ПО 150" и продавцы встречки, тупо лишние 150К на апогее истерики, вытянули просто налом у наших продавцов, чтобы вся схема "типа" не пошла по пизде... Деньги чужие, но я бы кагбэ послал в лес, хотя сейчас очень рад, что они пошли на встречу.

Тут кагбэ и похуй всем - мы живём в своей квартире, наши продавцы уже частично переехали во встречку, ибо там никто не жил. Но есть нюанс... Встречные продавцы тоже что-то прикупили, отдали аванс и должны были 5 лямов вытащить из ячейки в прошлую пятницу, чтобы закрыть остальное. При этом у них договор, что каждый день просрочки светит пенями ;)  Не знаю уж в каком размере, но в лучшем случае они нал получат уже после праздников (это почти 20 дней просрочки), а в худшем им придётся из архива банка и оценщиков поднимать все доки, что растянется минимум до марта, по моей оценке...

Резюмируя. Никогда под НГ не намечайте что-то важное день-в-день. Я тоже накололся с переводом денег в Сбер из АКБарса, но мне это стоило 1000 рублей и разгон в 9 утра по телефону от операционистки. А тут ребята встряли на пару десятков косарей (минимум), а то может и больше ;)

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
а вот теперь - поздравляю! если резюмировать чуть более утилитарно - нет ничего за пределами твоего звена сделки. и да, спешка она нужна только при ловле блох и при поносе.
PS у меня тут тоже очередной движняк вовсю, но там многоходовочка на полгода с банками, коллекторами, судами и проч. - ну ничё, работаем :)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Morleys, поздравляю! Однако. :)
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
каждый раз, когда Мурлейз, шутя и веселясь, проворачивает удачный гешефт - где-то в далеком Орле несчастный Октябрыч пробивает лбом очередную кирпичную стену  :D
не кажись. будь.

Оффлайн fooks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Earth
Morleys, поздравляю!  ;)

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
ну чо. зимние спецпредложения, если есть лишний кэш и потребность в бетонии - велкам.
кредит на разумных условиях невозможен - он сейчас в принципе невозможен и "есть нюансы".
- 1ккв 35м2 1/12 м. Фили 5 мин. пешком - 5 млн.
- 2ккв 52м2 1/12 м. Фили 5 мин. пешком - 7.5 млн. это я наверное себе заберу
- 2ккв 52м2 1/4 м. Котельники 15 мин. пешком - 4.7 млн.
кому интересно - в личку.
антикризисное колдунство продолжается.
3ккв 55 м2 1/9 м. Южная 5 мин. пешком - 8 млн., исключительный вариант - 50 тыр на косметику и можно въезжать.
3ккв 65 м2 1/12 м. Фили 5 мин. пешком - 9 млн.
обе в кэш, детали в личку. ощущаю себя умирающим евреем: "где ж столько денег на всё взять" :)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн fooks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Earth
Кстати, хотел бы сказать спасибо Axxe за помощь и консультации в нелегком деле покупки (и продажи) недвижимости. :)
Свидетельство о собственности получено 30.12.14 (Миша -  :P). Сама сделка проводилась неделю раньше в период паники и галопа валют. Причём и продажа и покупка проводились в один день и в разных городах. Ух и нервов мне это стоило...  %)

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
антикризисное колдунство продолжается.
а чего всё первый этаж  ???
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
антикризисное колдунство продолжается.
а чего всё первый этаж  ???
Потому что магия земли.  :D