Автор Тема: Медведев огласил список запрещенных к ввозу продуктов  (Прочитано 67332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление правительства о введении эмбарго на целый ряд категорий продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Запрет вступает в силу 7 августа сроком на один год. В дальнейшем Москва может пересмотреть свое решение, если изменится ситуация с санкциями.
"Во исполнение указа президента я подписал постановление правительства. Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов", - сказал Медведев, начиная заседание правительства в четверг.
Эмбарго касается продукции "из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии". Под эмбарго не попало детское питание. Также оно не распространяется на товары, которые люди сами покупают за границей.
После оглашения списка запрещенной продукции глава думского комитета по аграрным вопросам Николай Панков также пояснил, что корма для кошек и собак из стран ЕС и США под запрет на ввоз в Россию не попадают.
Медведев пообещал, что любые попытки спекулятивно подзаработать на запрете импорта будут пресекаться. Он поручил ведомствам следить за ситуацией вокруг ценообразования. "Минсельхозу, Минэкономразвития, Минпромышленности и ФАС необходимо наладить работу с представителями торговых сетей, производителями продукции, провести встречи и консультации и определить схему совместных действий, с тем, чтобы максимально быстро компенсировать выпадающие объемы товаров по некоторым позициям", - поручил премьер.
"И, конечно, не допустить роста цен", - добавил глава правительства.
Перечень продукции, запрещенной к ввозу из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии:
- мясо крупного рогатого скота, свежее, охлажденное или замороженное;
- свинина свежая, охлажденная или замороженная;
- мясо и пищевые субпродукты домашней птицы - свежие, охлажденные или замороженные;
- мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое;
- рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные;
- молоко и молочная продукция;
- овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды;
- фрукты и орехи;
- колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе;
- готовые продукты, включая сыры и творог, на основе растительных жиров;
- пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров).

Ну что, попробую последний раз в выходные вкусного сыра. И пора либо просить прибавку, либо искать работу, ибо вангую +20% роста на перечисленные товары при общем снижении качества.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Triangle,
Все ватники говорят что пофиг, у нас это давно производиться, да и вообще у нас лучше и вкуснее. А почему 40% импорта? ну так говно всякое продавали по дешевке и все.
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А почему 40% импорта? ну так говно всякое продавали по дешевке и все.
так таки и 40%? и если и да - то что конкретно? есть мнение, что зимой без клубники можно и перетоптаться помалеху. адынхрен витаминов в ней нет, даже дохлых
не кажись. будь.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш

Да ну, в рыбу и орехи верю, яйца? Или туда по привычке включили порошок для кондитерки?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
яйца?
хз, возможно просто одна колонка и все, а повышалось за счет сухого молока


Updated: 07 August 2014, 17:37:22

Или туда по привычке включили порошок для кондитерки?
из этого порошка состоит половина, если не больше всех молочных продуктов на наших прилавках
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Neonaft, ну, не буду спорить. графики - не мой конек.
единственную опасность я вижу в подорожании, и то не большом и не на долго. а ассортимент нам вполне компенсируют.
вот пытаюсь вспомнить, когда я в последний раз кушал импортную еду. не могу! куры\мясо в наших магазинах отечественные, молочка местная, хлеб явно не из канады бандеролью прислали, картоха разве что зимой - це да. но за возможность не хранить на балконе 4 мешка картохи можно и заплатить. огурцы\помидоры - с дачи, чеснок\лук - так же свои. что еще? а! точно! ба-на-н! банан и мандарин импортные, каюсь. но эт еще с совка так повелось, не растил кровавый сталин ананасы на Руси.
а на гурманские штучки типа "сыр рокфор с элитной плесенью из подмышек британской королевы" мне категорически похуй. чего и вам советую  ;)
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш

А здесь да, сыры, теперь их разных просто не будет, а фрукты, ягоды и овощи, ну что же... картохой, капустой и свеклой может быть самообеспечимся, ну правда про цену и качество я уже сказал выше.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
не могу! куры\мясо в наших магазинах отечественные
ты действительно так думаешь?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
из этого порошка состоит половина, если не больше всех молочных продуктов на наших прилавках
От эмбарго что то изменится, ах да, изменится... цена.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
зимой без клубники можно и перетоптаться
С клубникой нам Израиль поможет. А говядина всё равно аргентинская или намибийская. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
из этого порошка состоит половина, если не больше всех молочных продуктов на наших прилавках
хуй там. белорусы уже пострадали за свою тягу к порошку. года два назад их еще Онищенко помоему опездюлил. то, что на порошке, запретили называть молочным продуктом.
не кажись. будь.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
то, что на порошке, запретили называть молочным продуктом.
То то я и смотрю потребление сухого молока только возросло.
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ты действительно так думаешь?
ты ду...?!  я это ем!
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
А почему 40% импорта? ну так говно всякое продавали по дешевке и все.
так таки и 40%?
40% в денежном выражении.
 :pardon:
Опять же, мы не весь импорт закрываем. Не от всех стран, алкоголь не закрываем и тэпэ.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't