Автор Тема: Про Сирию  (Прочитано 443161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Про Сирию
« Ответ #15 : 29 августа 2013, 10:14:01 »
IDok, с любой. в говно раскатают.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Про Сирию
« Ответ #16 : 29 августа 2013, 10:46:24 »
IDok, с любой. в говно раскатают.
:facepalm2:

В случае долгосрочного конфликта армия, это не те рэмбы с вундервафлями, которые её составляют, а та инфраструктура, которая эту армию поддерживает. У Китая такой инфраструктуры нет. Ну, или она весьма уязвима. У КНДР нет тем более. У России КМК больше нет. У Евросоюза - просто не знаю.

Кто остался? ;)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Про Сирию
« Ответ #17 : 29 августа 2013, 11:06:39 »
VaD_, я и не спорю про то, что воюют инфраструктуры.

У КНДР нет тем более.
а им и не надо. их забрасывают, а дальше они сами как-нить.  :spiteful:
У Китая такой инфраструктуры нет. Ну, или она весьма уязвима.
а вот с этого момента нельзя ли подробнее. с чего бы у китая ее нет?


Updated: 29 August 2013, 12:07:22

Кто остался?
ммм... германия?  ???
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Про Сирию
« Ответ #18 : 29 августа 2013, 11:24:37 »
их забрасывают, а дальше они сами как-нить.
Ага. По схеме "граждане, сами мы не местные.." :D

а вот с этого момента нельзя ли подробнее.
А вот нельзя ли было предварительно изучить вопрос?.. ;)

Кратко суть в том, что у Китая вся "цивилизация" в долинах двух рек. А потому выпиливается стратегическим оружием в течение нескольких часов. России ИМХО до сих пор для этого не надо привлекать ни РВСН, ни флот. Одна только стратегическая авиация справится с задачей. После чего, чем больше НОАК, тем ей же хуже. Без МТС, без топлива, без боеприпасов, без жратвы..

Вот потому Китай сегодня с нами вежлив и предупредителен. Они, пока, добились только положения доминанта в регионе. Другой вопрос, что "пока" и вот об этом здесь, в России, надо думать.

Ещё китайцев может точно также раскатать США. Ровно по той же схеме. Но в Китае множество американских производств и госдепу просто не позволят свои же.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Про Сирию
« Ответ #19 : 29 августа 2013, 11:33:57 »
ммм... германия?
Германия, это Евросоюз. Про Евросоюз не знаю. Трудно оценить ресурсы и реальную способность к мобилизации этих ресурсов если чо. С этой точки зрения мне Евросоюз представляется достаточно импотентным. КМК Прежде, чем "нажать красную кнопку", у них там Европарламент будет неделю заседать. Прежде, чем договорятся, кто какую часть топлива оплачивает, чтоб "по справедливости". :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Про Сирию
« Ответ #20 : 29 августа 2013, 11:36:06 »
VaD_, На ВИФе был подробный разбор этого вопроса.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Про Сирию
« Ответ #22 : 29 августа 2013, 11:52:10 »
Сирия готовит 8 тысяч пилотов-камикадзе для западных агрессоров
а у них есть 8000 самолетов то?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Про Сирию
« Ответ #23 : 29 августа 2013, 11:52:35 »
VaD_, На ВИФе был подробный разбор этого вопроса.
Я бы не обсуждал возможное развитие военного конфликта между Россией и Китаем, а, с учётом выше сказанного, заострил внимание на том, что в стратегическом плане Китай нам скорее противник, а США союзник. И КМК у современной российской власти существует понимание этого и соответственно выстраиваются конкретные шаги.

КМК США сегодня рассматривает Россию в дальневосточном регионе, как эквивалент Израиля в ближневосточном. Не очень богатая, но вооружённая до зубов страна, у которой кругом враги и которая может опездолить всех соседей. А всё остальное просто пиар. Израильское руководство тоже периодически делает громкие антиамериканские заявления.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Про Сирию
« Ответ #24 : 29 августа 2013, 12:34:04 »
Кратко суть в том, что у Китая вся "цивилизация" в долинах двух рек.
вот ты про что. я-то именно про локальные войны на чужой территории писал. а если про глобальные конфликты, ну, извини, сейчас у всех так. в 30 минут можно выпилить 99% не только промышленности, но и страны вообще. хватило бы "стратегической авиации".

Ага. По схеме "граждане, сами мы не местные.."
насколько помню, это и есть доктрина кореи. вы на нас танками, а мы закидываем вам в тыл 100500 больных на всю голову партизан. вот и получается, что при этом саму корею не так сложно раскатать "стратегической авиацией", а вот выкуривать партизан будет очень весело.
« Последнее редактирование: 29 августа 2013, 13:19:54 от Logrim »
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Про Сирию
« Ответ #25 : 29 августа 2013, 12:54:59 »
в 30 минут можно выпилить 99% не только промышленности, но и страны вообще.
Эмм.. Вот Россия с США могут заняться таким взаимовыпиливанием. А профит? :pardon:

Китай в этом плане пока России не противник. С одной стороны "не противник", с другой стороны "пока".

У Китая есть свой региональный противник - Индия. Там 100500 взаимных предъяв. При этом Россия продаёт оружие и тем, и другим. И способствует развитию ВПК и там, и там. Патамушта бабло. Насколько это дальновидно - не знаю. И только Бразилия танцует самбу. Вот такой интересный БРИК получаеЦЦо. :D

ИМХО главное, что Россия тут работает на развитие чужих экономик, а не своей. Т.е. реально в ближайшей перспективе на политическую самостоятельность не претендует. Тогда кто видится ведущим? КМК Штаты. О чём говорил выше.

Так что, ИМХО Россия за Сирию не подпишется. Так только, по мелочи, в тапки пиндосам нассать, ещё что.


Updated: 29 August 2013, 13:57:47

а мы закидываем вам в тыл 100500 больных на всю голову партизан.
Куда "в тыл"? В Якутию? :)))
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Про Сирию
« Ответ #26 : 29 августа 2013, 13:10:13 »
VaD_, а чо, мало узкоглазых в ниризиновой?  :D
Эмм.. Вот Россия с США могут заняться таким взаимовыпиливанием. А профит?
повторюсь, я про локальные конфликты.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Про Сирию
« Ответ #27 : 29 августа 2013, 13:37:59 »
ммм... германия? 

ты это серьёзно?  :)))
ну прочитай вот это что ли Про немецкую армию или как я служил в бундесвере
Цитировать
По вторникам мы бегаем круг вокруг казармы – примерно шесть километров. Туповатый фанйункер – будущий лейтенант, бегущий с нами круг орёт – «мужики, русские сзади нас, поддайте ходу!» (интересно, у всех русские со словом драпать ассоциируются?) Я поддав ходу, догоняю его и ору: «русские уже здесь!» Он спотыкается. После пробежки разминка, во время которой наш турок – взводный шут и подсирала складно блюёт себе под ноги под счёт фанйункера. На раз нагнулся, блеванул чуть чуть, на два разогнулся, сделал два полуоборота корпусом, на раз нагнулся, блеванул ещё. Фанйункер орёт на него: «выйти из строя! Блюйте в другом месте! Вон в кусты отойдите!» После разминки он приглашает меня отойти в сторонку и заглядывая мне в лицо, говорит что он меня не хотел обидеть своим выкриком про русских, и что он об этом глубоко жалеет, и просит прощения. Я его великодушно прощаю.
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Про Сирию
« Ответ #28 : 29 августа 2013, 13:40:10 »
повторюсь, я про локальные конфликты.
В российской военной доктрине написано - локальных конфликтов не будет, не надейтесь. В ответ на партизан прилетит "Воевода". И все верят стране, которая не стесняется использовать "Град" на своей территории.

а чо, мало узкоглазых в ниризиновой?
Это не те узкоглазые. Может, конечно, среди них и есть некоторое количество "тех", но остальные их первыми сольют, если чо. Пойми, эти люди, в основном, бежали сюда потому, что там, у себя, могли только умереть от голода. И первыми встанут на защиту уютной тёплой кормушки. Они то, в отличие от тебя, прекрасно понимают, как это, когда жрать совсем нечего. ;)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Про Сирию
« Ответ #29 : 29 августа 2013, 13:48:57 »
Они то, в отличие от тебя, прекрасно понимают, как это, когда жрать совсем нечего.
спасибо, что открыл мне глаза.
* плачет

ты это серьёзно?
если по некоторым отзывам про нашу армию судить, то одну ее половину сразу выгонять можно, а вторую сажать.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.